Как вернуть деньги за неиспользованный кронштейн при покупке телевизора в Эльдорадо?

• г. Саранск

Я купил телевизор с кронштейном в Эльдорадо. Покупку оформил в рассрочку через Альфа-банк. Кронштейн мне не понадобился. Могу ли я сдать кронштейн и получить деньги. Он запечатан в упаковке.

Ответы на вопрос (1):

Если он шел как отдельный товар и его товарный вид сохранен, то можете сдать. См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая вот ситуация: 8 дней назад купили в рассрочку (через банк) телевизор вместе с кронштейном для крепления на стену. По рекомендации продавца выбрали кронштейн, который выдерживает вес 15 кг. Телевизор весит 10 кг. В итоге кронштейн не выдержал и вместе с телевизором отвалился от стены. Телевизор разбился. Можем ли мы обменять или вернуть деньги за телевизор, если из-за неправильно подобранного кронштейна телевизор разбился? Спасибо!

Купил в магазине кронштейн для крепления ЖК телевизора на стену. Параметры кронштейна (согласно информации на упаковке и в документах) соответствуют параметрам телевизора. После установки, через 2 дня телевизор упал со стены и разбился. Кронштейн сломался пополам (крепления на стене и на телевизоре остались). Обратился в магазин с заявлением о возмещении средств, потраченные на кронштейн и за разбитый телевизор. Заявление приняли, и посоветовали обратиться в независимую экспертизу. Подскажите как вести себя в подобной ситуации, и есть ли шансы вернуть деньги за разбитый телевизор. Спасибо.

Купил телевизор и кронштейн (чтоб повесить телевизор на стену) плюс заказал в магазине услугу мастера по монтажу кронштейна для телевизора. Все это было оформлено 24.12.2016 г. в кредит. Пришел мастер и не смог установить кронштейн, так как сам кронштейн маловат для телевизора и стена "ряхлая" и не держит кронштейн.

Смогу ли я в магазине МВидео вернуть деньги за кронштейн и услуги монтажа при условии, что денег я не видел, банк напрямую в магазин отправлял. Банк сам находится в этом же магазине. Как быть?

Я приобрёл кронштейн для крепления телевизора с диагональю 16. Было на упаковке товара указано. Что подходит он для моделей от 10 до 26. При покупке продавцу было разъяснено, что монтаж телевизора будет осуществляться в труднодоступное место - ящик, что требуется от кронштейна возможность поворотности и доступность. На практике возможность поворота не соответствовала указанным на упаковке исходным размерам: 23,5 см (требовалось от кронштейна - 21,5),т.е. телевизор не поворачивался для крепления. Крепёжные болты из комплекта оказались намного длиннее чем требовалось для монтажа телевизора на 16 (более короткие болты в комплект не входили, а длинные - расчитаны на более крупные модели, поэтому телевизор невозможно было прикрутить к съёмному кронштейну. Кронштейн не имел крепежа от снятия с фиксации и телевизор теоретически и практически может соскочит, т.к. нет фиксации. При обращении в магазин директор отказался вернуть деньги, предлагают мне только обмен. Правы ли они или выявленные мной перечисленные недостатки можно приравнять к существенным и требовать расторжения договора покупки, т.к. можно считать комплект некомплектным по отсутствию должных крепёжных болтов. Что конструкция является неустойчивой (нет фиксации от снятия телевизора с поворотной штанги). +79222194057

Купили телевизор в эльдорадо, оформили страховку экспресс-сервис"альфа"на 3 года, на телевизоре появилось затемненная полоса, можем ли мы требовать от них замену телевизора на такой-же,ана ремонт не согласны.

Взяла в кредит телевизор к телевизору шла услуга установка кранштейна, я согласилась кранштейн купили в том же магазине, сегодня прихожу домой телевизор на полу а крепления лопнутые что делать.

Купил личинку замка которая была запечатана в жесткой герметичной упаковке, которую можно вскрыть только разрезав. Вскрыв упаковку обнаружил что личинка не подходит. Могу ли я вернуть товар если нарушена упаковка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли телевизор в расрочку и оформили на него страховку в альфа страхование "Защита покупки" в магазине ДНС. Примерно через два месяца телевизор упал со стену и разбился. Что мне надо сделать. Все чеки на покупку были утеряны. Остался только договор альфа страхование.

кронштейн не подошел. Телевизор по характеристикам не такой каким его представил продавец-консультант. 14 дней не прошло со дня покупки.

Оформил в Эльдорадо кредит (рассрочку) на мобильный телефон, банк АЛЬФА-БАНК, бонусом оформили страховку от ВТБ страхование На всякий случай, сумма покупки тел 62999, страховая премия 9449. Дата оформления 11.04.16. Могу ли я отказаться от страховки и НЕ ОПЛАЧИВАТЬ выше указанную сумму 9449?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение