Учитель физики систематически издевается над моей дочерью в течение 5 лет - как защитить своего ребенка и обеспечить законное окончание школы?

• г. Белорецк

На протяжении 5 лет учитель физики обзывает мою дочь немкой, снижает оценки, было такое что даже толкала от себя. На мои жалобы никак не реагировал ни классный руководитель, ни директор школы, ни начальник управления образования города. Обратилась к уполномоченному по правам ребенка у нас в регионе, обстановка стала еще хуже и учитель физики подключила детей чтобы издевались над дочерью, всячески унижают и всед кричат хай гитлер помогите что делать дочь учится в 11 классе и идет дело к тому что ей не дадут закончить школу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру на учителя по факту злоупотребления служебным положением, обязательно должны среагировать и в последствии провести внутреннюю проверку в школе.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в 10 классе её просто выживают из школы. Изначально учитель по математике не хотела её брать в 10 класс. Всячески унижает и оговаривает её ,и делает всё что бы мы забрали документы из школы. А моя дочь хочет закончить школу. Что мне делать?

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Мой сын учится в 10 классе, последние два года его с попустительства учителей, в классе постоянно унижают, бьют. Он стал проускать занятия, стал хуже учиться, вместо поддержки учителя его зачислили в кандидаты на отчисление, ни дают возможности исправить оценки. Классный руководитель заявила, что такие как он вешаются. Вредных привычек у сына нет, школа стала для него страшным кошмаром. Вне школы он совсем другой человек, общительный, к нему все хорошо относятся.

Прошу по возможности ответить ответить:

- имеется ли в нашей стране право на бесплатное среднее образование по месту жительства?-несет ли администрация школы, классный руководитель, какую либо ответственность за моральное состояние и успеваемость?

Спасибо.

Куда обратиться... Моя дочь на протяжении 8 лет, сейчас она уже в 9 классе учится только на отлично. Участвует активно в жизни класса и школы. Наблюдая и зная, как образование в РФ поощряют таких детей в школе. На протяжении 5 лет обращалась с просьбой в комитет образования по месту проживания (ЕАО), комитет по молодежной политике, не просто дайте, а помогите приобрести путевку в любой ВДЦ. Потому, как с со школы моего ребенка и класса уже неоднократно выезжали дети, но всегда за какие-либо другие заслуги и совершенно бесплатно. Устав от ежегодных обещаний и обращений в одни и те же организации, я обратилась к уполномоченному по правам ребенка ЕАО. Описала ситуацию, уполномоченный запросила уточнения у начальника образования и директора школы, где учится моя дочь... Ответ был с ног сшибающим! Меня обвиняют, в том что я мать, которая никогда в жизни не интересовалась ребенком и тем более ее жизнью в школе и моя дочь не заслужила никаких привилегий, чтоб ее можно было наградить поездкой куда-либо даже за средства матери! У меня легкий шок, это еще мало сказано... Дело в том, что я всегда воспитывала дочь одна. В настоящее время проживаю и работаю в соседнем городе. По ранней договоренностью с моей мамой, было запланировано, что дочь будет обучаться до конца 9 класса в этой школе и городе. А теперь получается это все классный руководитель по совместительству директор школы, она же мама лучшей подруги-одноклассницы моей дочери представила в таком некрасивом цвете! Подскажите, куда мне теперь обратиться за помощью во-первых, для разрешения вопроса по такому публичному оскорблению и клевете? Во-вторых, для защиты ребенка в школе, потому что сейчас все в руках классного руководителя, она директор школы и мама подружки-одноклассницы, потому что в этом году у моего ребенка государственная итоговая аттестация и результат напрямую может зависеть от уже недоброжелательного отношения директора к ребенку?

Ребенок учится в 4 классе, учитель преднамеренно снижает оценки и не идет на встречу ученику. Когда я звоню учителю, она унижает меня и моего ребенка. В класс не разрешает заходить. Была ситуация, когда учитель сказала моему ребенку, чтоб ее здесь не было больше. Угрожает, что переведет ребенка на индивидуальное обучение. У ребенка теперь начала болеть голова. Что нужно написать директору школы?

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Мой ребенок обучается в школе города Москвы с 7-го класса, прописаны мы в Московской области. В эту школу мы поступали в профильный класс сдав несколько экзаменов. Сейчас мы учимся в 10-м классе и ввиду частых болезней ребенка (астма) классный руководитель настаивает на уходе из школы, ввиду того что другие классы переполнены и ребенок плохо учится по профильным предметам, хотя это не совсем так и ребенок не самый слабый в классе. Мы категорически не хотим уходить из класса, ребенок очень переживает по этому поводу, идет давление со стороны учителя. Куда мы можем обратиться, чтобы нас оставили в этом классе, может ли помочь обращение к уполномоченному по правам ребенка или есть другие варианты? В Окружной департамент образования обращаться исключено, отдельные учителя пришли оттуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Моя дочь ученица 7 класса. Учиться положительно, но проблемы с учителями. Она отстаивает свою правду, а учителя унижают и всячески занижают оценки. Классный руководитель хочет перевести её на перевоспитание в другой класс или предлагает перейти в другую школу. Имеет ли она на это право?

Мой ребенок в этом учебном году заканчивает начальную школу, и в 5 класс мы собирались подать документы в школу по прописке. Недавно в школе, где мы учимся, был опрос, где я указывала номер школы, в которую мы собираемся, и сегодня мне позвонил наш учитель и сказал, что в той школе, которую я указала, набора в 5-е классы не будет. В школе мне сказали, что это распоряжение Управления Образования не набирать новые классы, а так они собирались сделать набор двух пятых классов, в управлении образовании мне велели обратиться к директору школы, а директор школы будет отсутствовать до 12 апреля. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить запрос в школу по моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение