Уволенная сотрудница магазина сталкивается с требованием подписать документ о включении просроченного товара в предыдущую ревизию - можно ли отказаться?

• г. Можга

Работала в магазине, после ревизии уволилась по собственному желанию. Выплачиваю недостачу. На днях позвонили и сказали что нужно подписать документ, о включении в предидущую ревизию просроченного товара.

Имею ли я право отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь, даже не думайте. Пусть в суд подают (ст. 392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Я работала в магазине и уволилась по собственному желанию 22 мая, ревизии не было так уволили. Могут после увольнения предьявить недостачу, если попозже сделают ревизию. Я уже уволена?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Что нужно зделат что 6 ы сравнят остатки в ревизию в магазине две ревизии 6 ыли излишки третя ревизия вышла недостача.

Я работала в магазине, попросила сделать ревизию, ревизия показала недостачу в сумме 30 тыс. Работодатель, после ревии сказал расписаться в ведомостях о зарплате, мы расписались, а зарплату нам не выдали. Всю зарплату удержали в счет ревизии. Обратилась в прокуратуру, после проверки в прокуратуре сказали, что недостача не обнаружена, а куда вы платили и зачем, они не знают. Как вернуть деньги? Куда обратиться дальше?

Я подрабатывала в магазине 4 месяца без оформления, хозяйка магазина сделала ревизию без меня, после ревизии предоставила данные только сумму по накладным сумму выручки и сумму просроченного товара остальное выставила недостачу. И то этой ревиизии недостача которую она говорит чтобы я заплатила. Ревизия прошла без меня я ничего не подписывала и ничего не счетала и хозяйка говорит чтобы я отдала ей большую сумму денег по этой ревизии. И подскажите пожайтуста имеет ли она право на такие действия? В магазине видеться наблюдение может ли она по закону предоставить и показать мне копии на руки лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выявления недостачи, сотрудники магазина продолжали свою рабочую деятельность. Заявлений на увольнение по собственному желанию от них не поступало, работодатель не увольнял их до повторной ревизии. При проведении повторной ревизии-выявилась еще недостача, сотрудники опять же продолжают работать. Потом работодатель решает уволить их за недоверие и назначает контрольную ревизию, результаты которой недостачи не выявили. Вопрос: можно ли все-равно уволить после контрольной ревизии сотрудников за недоверие, на основании предыдущих ревизий?

Работала в магазине, была ревизия, недостачи не обнаружено, через 2 недели после ревизии ушла на больничный на 2 месяца, в этот период была ещё одна ревизия и была обнаружена недостача в крупную сумму. Имеют ли право повесить на меня недостача?

В продолжение к этому вопросу, хотела узнать, имеют ли право они меня не увольнять по собственному желанию?

Работала в магазине, была ревизия, недостачи не обнаружено, через 2 недели после ревизии ушла на больничный на 2 месяца, в этот период была ещё одна ревизия и была обнаружена недостача в крупную сумму. Имеют ли право повесить на меня недостача?

В продолжение к этому вопросу, хотела узнать, имеют ли право они меня не увольнять по собственному желанию? Имеют ли право увольнять по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение