Как успокоить соседку, которая жалуется на элитных собак без намордников?

• г. Санкт-Петербург

У меня две собаки. Два бультерера. Собаки элитные, с питомников. Титулованные, привиты, адаптированы, тренированные. Спокойные как танки. За три года не было ни одной стычки, ни с другими собаками, ни с людьми. Во дворе с ними дети играли и играют. Появилась одна соседка с юридическим образованием, которой не нравятся именно мои собаки. Хотя в её адрес ничего не происходило. Стала писать жалобы о том, что собаки без намордников гуляют. Хотя выгул происходит далеко за домами на поле на пустыре, где гуляют десятки других собачников, с разными собаками, и Кавказами, и овчарками, и мастифами. Намордников нет ни у кого. По этому поводу она молчит. Жалоба основана на том, что эта порода якобы опасна. Вызвал участковый, сказал про жалобу. Купили Намордники. Пишет опять, что не такого вида Намордников и т. Д. Носит фото и прочей ерундой занимается. Пришёл участковый, посмотрел, поиграл с собаками. Посмеялся и развел руками. Вопрос, что надо делать, чтобы успокоить соседку.? Она похоже от безделья страдает. Прописан только муж, она нет. Поэтому жалобы подписывает он.

Ответы на вопрос (3):

можете подать заявление в полицию о нарушении неприкосновенности частной жизни

Оденьте намордники и повода для недовольства у гражданки больше не будет

А заявите в полицию что он вам угрожал физической расправой и вымогал деньги