Как успокоить соседку, которая жалуется на элитных собак без намордников?

• г. Санкт-Петербург

У меня две собаки. Два бультерера. Собаки элитные, с питомников. Титулованные, привиты, адаптированы, тренированные. Спокойные как танки. За три года не было ни одной стычки, ни с другими собаками, ни с людьми. Во дворе с ними дети играли и играют. Появилась одна соседка с юридическим образованием, которой не нравятся именно мои собаки. Хотя в её адрес ничего не происходило. Стала писать жалобы о том, что собаки без намордников гуляют. Хотя выгул происходит далеко за домами на поле на пустыре, где гуляют десятки других собачников, с разными собаками, и Кавказами, и овчарками, и мастифами. Намордников нет ни у кого. По этому поводу она молчит. Жалоба основана на том, что эта порода якобы опасна. Вызвал участковый, сказал про жалобу. Купили Намордники. Пишет опять, что не такого вида Намордников и т. Д. Носит фото и прочей ерундой занимается. Пришёл участковый, посмотрел, поиграл с собаками. Посмеялся и развел руками. Вопрос, что надо делать, чтобы успокоить соседку.? Она похоже от безделья страдает. Прописан только муж, она нет. Поэтому жалобы подписывает он.

Ответы на вопрос (3):

можете подать заявление в полицию о нарушении неприкосновенности частной жизни

Спросить
Пожаловаться

Оденьте намордники и повода для недовольства у гражданки больше не будет

Спросить
Пожаловаться

А заявите в полицию что он вам угрожал физической расправой и вымогал деньги

Спросить
Пожаловаться

У меня собака порода Мопс (8 лет), все это время никто не предъявлял претензии по поводу выгула собаки без намордника, но несколько дней назад стали поступать жалобы на выгул собак без намордника, можете пояснить данную ситуацию, где и как можно выгуливать собак маленьких пород.

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Оотведенных мест нет. участковый привлек к адменестративному штрафу. За выгул собаки без намордника. Якобы поступила жалоба в наш адрес.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Мы завели собаку-немецкую овчарку после кражи квартиры, живём на первом этаже. Собака клубная, умная, спокойная. А одна соседка накатала жалобу в полицию, что мы выгуливаем без намордника. Участковый меня вызывал, грозил штрафом в размере 2500-3000 руб, так как я обязана выгуливать в наморднике даже если никого нет около дома. Всех соседей он не опрашивал (так как всем нравится моя собака, её все любят), он поговорил только с прихвостнем этой соседки. Действительно ли я должна выходить с намордником, даже если никого нет около дома? Хотя гулять мы ходим к лесу. Самое обидное, что для участкового главное, чтоб та мадам больше не писала жалоб. А как на самом деле по закону?

В доме живет женщина с двумя собаками, породы схожей с немецкими овчарками, они очень крупные. Две собаки занимают 2/3 грузового лифта. Хозяйка их выгуливает без намордника, но с поводком, хотя вероятности, что она их удержит равна нулю. В лифт она с ними заходит, не обращая внимания, если там другие люди или нет, апеллируя тем, что ее собаки не кусаются.

Есть ли статьи или законы, которые запрещают выгул таких собак без намордника?

Просто даже моя просьба не подскаживаться в лифт была просто проигнорирована.

Соседи пишут коллективную жалобу на меня из за агрессивной собаки, проявляет агрессию в подъезде, ходим на выгул в наморднике и на поводке и в то время когда меньше всего народу, но стычки бывают. Нападений не было. Чем мне грозит эта жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пропали две собаки, которые были закрыты в нежилой части дома (во избежания случки с бродячими собаками).

По словам соседей, на меня была написана жалоба моим соседом-профессором (дачником), приезжали представители администрации, был участковый, работники службы по отлову собак. Поймать бродячих собак они не смогли, моих привязанных собак возле дома не тронули, зато залезли в нежилую часть дома, где одно окно было закрыто с внутренней стороны сеткой, а с внешней стороны паллетами.

Насколько правомерны действия администрации, участкового и собачников, если о жалобе меня никто не ставил в известность?

Я получил налоговое уведомление, в нём была ошибка. Направил жалобу. Захожу на сайт, чтоб узнать о жалобе, ответ неодной жалобы не обнаружено. Жалоба была направлена 24 сентября. Что делать?

Соседи написали жалобу по поводу выгула собаки. У меня ретривер, выгуливаем на придомовой территории, на поводке, но без намордника (насколько знаю, это законно). В жалобе написано что это нарушение их прав на защиту жизни и здоровья. Собака - девочка, спокойная, даже пугливая. Не лает, не скулит, в общем для меня жалоба была шоком. Есть подозрения что написала соседка, которая уже высыпала мне под дверь чужие окурки, с воплями что это я испражняюсь под ее окнами.

Вызвали в администрацию. Подскажите, как следует поступить? Жалоба написана безосновательно, штрафы платить не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение