Влияет ли покупка комнаты на учет ребенка-инвалида в получении жилья по социальному найму?

• г. Дзержинск

Мой сын (3 года - инвалид) стоит на учете нуждающихся в получении жилья по договорам социального найма ч.4 п.1 ст.51 ЖК РФ (страдает тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно). Я с женой решили купить комнату. Вопрос: снимут ли нашего ребенка с учета, если мы все таки купим комнату?

Ответы на вопрос (5):

ДА, с очереди МОГУТ снять.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Если учётная норма на человека превысит минимум, то снимут

да снимут это же бюрократы

Это лучший ответ

Андрей

смотрите ст. 56 ЖК - в каких случаях граждане снимаются с учета. Согласно ст. 51 ЖК учитывается вся жилая площадь всех членов семьи при постановке на учет. Купленная комната тоже пойдет в зачет, могут снять либо при предоставлении жилья комната пойдет в зачет (см. ст. 57 ЖК)

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 56]

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

ст. 57

. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.

А почему снимут он же стоит на учете не по учетным нормам на человека?