Принадлежащая бывшему мужу недвижимость создает проблемы - возможности и пути решения

• г. Ейск

3/4 домовладения и земельного участка принадлежат мне, а 1/4 моему бывшему мужу. Он не поддерживает там порядок, живет в другом омовладении. Могу ли я в судебном порядке обязать его продать эту недвижимость? Если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я унаследовал домовладение. Земельный участок-в муниципальной собственности. В приватизации земельного участка мне отказано, т.к. на этом участке помимо унаследованного мною домовладения находится другое капитальное строение, в котором проживает двоюродный брат с семьей. Документов на строение нет, это - самозастрой.

Снять самозастрой или снести его брат отказывается. Возможно ли в судебном порядке решить вопрос с самозастроем? Основание (статья Закона РФ) для такого решения?

Я собственник 1/2 доли жилого дома. Участок и вторая половина дома принадлежит моему бывшему мужу. Имею ли я право продать свою долю и часть земельного участка? Как это сделать?

Имею домовладение (отдельно стоящий дом, на 1 го хозяина), а так же техпаспорт домовладения с ограничениями земельного участка. Но свидетельство имею только на домовладение, на участок свидетельства не имею (прежние хозяева затеряли). Сельская администрация мне в приватизации отказывает, т.к.они эти земли продают под магазины и гаражные кооперативы. Могу ли я приобрести в собственность эти 6 соток согласно техпаспорта домовладения, как прилегающие к моему домовладению, под хозяйственные дрововые застройки и куда с этим вопросом я могу обратиться?

Домовладению был присвоен адрес при разделе земельного участка кадастр меняет адрес правомочны ли их действия, а я хочу оставить свой так как домовладение осталось на моем участке.

После раздела имущества бывшему мужу принадлежит 1/6 часть квартиры. Он там не появляется 2 года и не платит за коммунальные услуги. Можно ли в принудительном порядке обязать его продать мне часть квартиры?

В случае, если гараж принадлежит ИСКЛЮЧАЕМОМУ члену кооператива, каков порядок возврата ему его имущества или осуществления им демонтажа?

Или как обязать его продать свою недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок 7,5 соток принадлежит на праве собственности бывшему мужу, а дом расположенный на этом участке принадлежит по долям мне и моему сыну. Чтобы застраховать себя от возможных действий мужу по отчужденеию земли хотим просить его подарить сыну 1\2 земельного участка. Заранее благодарю за правильный и подробный ответ.

На земельном участке 8 соток расположен жилой дом, мне принадлежит ½ земельного участка, вторая ½ земельного участка и жилой дом принадлежит моему должнику (имеется решение суда о взыскании долга в мою пользу). Это его единственное жилье, поэтому взыскать долг я не могу в силу ст. 446 ГПК. Могу ли я продать свою долю земельного участка, которая составляет 4 сотки. Нужно ли предлагать ему купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение