Дорожная трагедия - Погибшие в аварии на встречной полосе были в нетрезвом состоянии. Возможно ли избежать заключения для тракториста?

• г. Могилёв

При движении а/м попал под ковш трактора, который выехал на встречную полосу, чтобы пересечь дорогу.4 человека погибло, все они находились в нетрезвом состоянии, тормозного пути у них не было, по словам свидетеля машина ехала без света, но это еще не доказано, можно ли трактористу избежать заключения?

Ответы на вопрос (1):

Только полное разбирательство, с назначением массы в этом случае экспертиз и другие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Под ковш трактора, который переезжал дорогу, попал а/м,4 человека погибло, все в а/м были пьяные и скорость их превышала допустимую. Как утверждает свидетель, машины он не видел, услышал только стук. Есть версия, что они ехали без света, но это еще не доказано. Можно ли избежать заключения водителю трактора, тормозного пути у них не было.

Произошло ДТП со смертельном исходом Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Беларусь по своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершил обгон легковой автомобиль, в результате он выехал на встречную полосу и попал под колёса трактора и погиб. Водитель легковой машины тоже был пьян. Трактор был не зарегистрирован вГАИ. Не горела правая фара. Адвокат трактористом просит 130 тысяч рублей, чтобы не открыли дело. По суду что грозит водителю трактора? Спасибо!

Сын попал в дтп, ехал по трассе где разрешено движение 90 км/ч, ехал со скоростью 100 км/ч. спереди ехала машина без включенных световых приборов, навстречу ехала машина, поэтому сын переключил на ближний свет (темное время суток) машину без света увидел поздно, и чтобы избежать аварии нажал на тормоза, машину занесло на встречную полосу, произошло дтп, машина без включенных фар уехала, не остановилась, номера не запомнили. Все живы. Если не найдется эта машина, то сына сделают виноватым?

В ночное время суток, на выезде из деревни сбил человека насмерть. Он находился в нетрезвом состоянии, перебегал дорогу из одних кустов в другие, пешеходного перехода не было. Меня ослепил свет фар от встречной машины, объехать по встречной полосе его не мог, ехала еще одна машина. Скорость моего автомобиля была 60-65 км/ч. Тормозного пути не видно, сработала ABS. Дело передали в ГАИ. Чего ожидать?

Я стал участником дтп, ехал по своей полосе на встречу выехала машина и выехала на мою полосу, водитель этого тс был в нетрезвом состоянии, что бы избежать столкновение мне пришлось выехать на встречную полосу, при выезде на встречную полосу водитель вернулся на свою полосу где произошло дтп меня обвинили в том что я виноват в данном дтп как поступить в данной ситуации?

Какой срок могут дать водителю камаза - он выехал навстречную полосу движения днем на трассе, врезался в жигули в результате чего погибли девушка и парень, ехавшие в легковой машине, водитель камаза с места преступления скрылся, по словам свидетелей он был в нетрезвом состоянии, появился уже через несколько дней. И можно ли доказать, что он в момент аварии находился в нетрезвом состоянии? Спасибо.

Произошло ДТП. Двигаясь по правой стороне дороги со встречной полосы из поворота вылетела машина, для того что бы избежать ДТП стали уходить правее на грунтовую часть дороги, но к сожалению ДТП не удалось избежать, встречная машина влетела в сторону водителя и развернулась при удара на 180 градусов. Водить второй машины даже не тормозил, так как не было тормозного пути. Видео регистратора не было. Сейчас водитель встречного автомобиля утверждает что это мы выехали на встречную полосу и виноваты во всем мы. Как нам доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собирался повернуть налево до перекрёстка оставалось метров 50-60 выехал на полосу для поворота на повороте стоит знак три полосы движение налево прямо направо всего на этом участке дороги 4 полосы мне влоб выехала машина гибдд забрали права якобы я выехал на встречную разметки на дороге нет.

Здравствуйте коллеги! Нужна консультация. Водитель (А) едет по главное дороге не нарушая ПДД, а водитель (Б) выехав на встречную полосу движения и допустил столкновения с (А), на мед освидетельствование оказалась что водитель (А) нетрезвом состоянии, вопрос кто будет являться виновником ДТП? Тот кто выехал на встречную (Б) полосу или (А) вождения в нетрезвом состоянии.

Неделю назад попал в ДТП. Одна полоса попутного и одна полоса встречного движения, разделенные одной сплошной линией. Пьяная девушка со стороны встречного движения виляла по полосам и ехала прямо на меня, я, пытаясь уйти от удара, оценив дорожную обстановку (была ночь, машин в видимом радиусе вообще не было), выехал на встречную полосу и принял удар по касательной (последним маневром она вернулась на свою полосу). Вчера вызвали на разбор. Говорят прости дружище, но ты виноват, т.к. выехал на встречку, а то что она виляла по полосам это ещё нужно доказать. Ищи камеры, свидетели "фигня". Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение