Порядок оспаривания решения общего собрания членов ТСЖ или собственников - необходимые документы и учет голосов по доверенности. Альтернатива нотариусу для заверения доверенности на юриста в суде

• г. Ярославль

Какие документы нужно подать в суд, чтобы оспорить решение общего собрания членов ТСЖ либо собственников ТСЖ? (Устав, тех. паспорт, протокол общего собрания, что ещё?) Учитываются ли голоса голосовавших по доверенности, заверенной председателем ТСЖ? Кто может заверить доверенность на юриста на ведение дел в суде, кроме нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить - устав товарищества, сам протокол и решение, доказательства, когда вы узнали о решении (обжаловать можно в 6 месячный срок - см. ст. 44- 46 ЖК,

Доверенность на представителя можно заверить по месту жительства либо по месту работы доверителя