Может ли сын деда (он от первого брака), после смерти деда, претендовать на эту квартиру?

• г. Нижний Новгород

Поскажите, пожалуйста, если в браке была куплена квартира, но оформлена она была только на бабушку. Может ли сын деда (он от первого брака), после смерти деда, претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. добрый день!

Вне зависимости от того, на кого оформлена квартира, приобретенная в браке, она считается общим супружеским имуществом, по 1/2 доли в праве у каждого.Если не будет завещания, то сын наследник по закону.

С уважением,