Может ли сын деда (он от первого брака), после смерти деда, претендовать на эту квартиру?

• г. Нижний Новгород

Поскажите, пожалуйста, если в браке была куплена квартира, но оформлена она была только на бабушку. Может ли сын деда (он от первого брака), после смерти деда, претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. добрый день!

Вне зависимости от того, на кого оформлена квартира, приобретенная в браке, она считается общим супружеским имуществом, по 1/2 доли в праве у каждого.Если не будет завещания, то сын наследник по закону.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Поскажите, пожалуйста, если в браке была куплена квартира, но оформлена она была только на бабушку и бабушка написала завещение (или дарственную) на меня (её внучку), то может ли кто-то из родственников и в частности, сын деда (он от первого брака), после смерти деда, претендовать на эту квартиру?

, но оформлена она была только на бабушку и бабушка написала завещание (или дарственную) на меня (её внучку), то после смерти деда может ли кто-то из родственников и в частности, сын деда (он от первого брака), претендовать на эту квартиру?

Спасибо заранее.

Квартира куплена в ипотеку в браке и оформлена на жену, и ипотека то же оформлена только на жену. Может ли после смерти мужа на квартиру претендовать сын мужа от первого брака?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Квартира куплена в браке, но оформлена в собственность только на жену, дети мужа от первого брака после его смерти могут претендовать на эту квартиру, там фактически его доли нет.

Купля продажа квартиры оформлена на мать. После смерти отчима на наследство претендуют две его дочери от первого брака. Квартира была куплена в браке. Как мама может оформить на меня квартиру? .

Купленна квартира в совместном браке, но оформлена только на жену. Может ли дочь от первого брака моего мужа претендовать на квартиру. У меня есть сын тоже в первом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследованию. Моя бабушка была замужем не за родным мне дедушкой. В совместном брае кулена кооперативная квартира. Дедушка умер 30 лет назад, у него от первого брака (бабушке неродной сын). После смери дедушки неродной сын не заявил права на квартиру. В случае смерти бабушки может ли сын отсудить часть квартиры. Имеет ли в этом случае значение срок давности, спасибо!

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.

Квартира куплена в ипотеку в браке, оформлена на жену (и квартира и ипотека). После смерти мужа может ли на квартиру претендовать сын мужа от первого брака (хочет выделить долю в совместно нажитом имуществе, что бы она попала в наследуемую массу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение