Вопросы наследования и сделки с недвижимостью - что нужно знать о правах и обязанностях

• г. Краснодар

1992 году умер дедушка, мой отец и жена (бабушка) ходили к натариусу вступали в наследство отец вступил на машыны а мать (жена) на дом, (есть еще сестра но она не присутствовала,) отец был прописан в этом доме на момент смерти натарис с него в те годы должен был потребывать отказ? Или он фактически вступил в наследство? Сестра в доме была не прописана? На данный момент мой отец умер 2013 году бабушка сделала куплю продажу на дочку тетю мою не понятным образом должна ли она (бабушка) была взять письменное разрешение от отца о продаже дома если он не отказывался от него 1992 а просто не принял? И ещё могу ли я тогда вступить на дедушкину долю в место него? Введу того что он умер?

Ответы на вопрос (2):

Оксана у вас чересчур запутано так как вы сумбурно рассказываете - обратитесь с документами к юристу - он вам поможет корректно и очно

ДОбрый день! Ваш отец фактически принял наследство, а в остальном-возьмите выписку из ЕГРП на спорный дом и обратитесь очно к адвокату либо к юристу