Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите советом. Дело касается суда по поводу приватизации квартиры.

Истец - хозяин квартиры, ответчики - военное ведомство, на балансе которого данная квартира и КУГИ (комитет управления госимуществом), которому квартира передается уже третий год. Вопрос такой: при наличии мировых соглашений с обоими ответчиками решение суда вступает в силу сразу или по истечению срока подачи обжалования (10 дней), на основании каких статей.

вопрос №55457
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Определение об утверждении мирового соглашения вступает в силу по истечении 10-ти дней. Основание: ст. ст. 34, 219, 220, 315 ГПК РСФСР.

Вам помог ответ: ДаНет

Так же мировое соглашение может содержать дату, с которой оно вступит в силу, или может быть указано событие, которое послужит моментом начала действия договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X