Право юридического лица на отвод инспектора ГПН и основания для этого - подробности случая

• г. Якутск

Имеет ли право юрлицо дать отвод инспектору Гпн до начала внеплановой проверки. При отправке распоряжения о проверке по факсу, в телефонном разговоре инспектор допустила некорректное поведение, угрожая большими штрафами и увольнением директора юрлица. Свидетели - сотрудники юрлица, которые слышали разговор и истеричные выкрики инспектора. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого права у юрлица нет Но юрлицо может лишь поставить об этом факте руководство ГПН отом что нежелательно чтобы проверку проводил этот инспектор Но решать будет все равно ГПН

Здравствуйте!

Все зависит от содержания угроз. По существу, доведение сведений о привлечении к административной ответственности не является основанием для отвода.

В любом случае постановление должностного лица может быть обжаловано.