Право юридического лица на отвод инспектора ГПН и основания для этого - подробности случая

• г. Якутск

Имеет ли право юрлицо дать отвод инспектору Гпн до начала внеплановой проверки. При отправке распоряжения о проверке по факсу, в телефонном разговоре инспектор допустила некорректное поведение, угрожая большими штрафами и увольнением директора юрлица. Свидетели - сотрудники юрлица, которые слышали разговор и истеричные выкрики инспектора. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого права у юрлица нет Но юрлицо может лишь поставить об этом факте руководство ГПН отом что нежелательно чтобы проверку проводил этот инспектор Но решать будет все равно ГПН

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все зависит от содержания угроз. По существу, доведение сведений о привлечении к административной ответственности не является основанием для отвода.

В любом случае постановление должностного лица может быть обжаловано.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право инспектор госпожнадзора вносить изменения в распоряжение плановой выездной проверки, если адрес места нахождения объекта несоответствует по факту? Можем ли мы просто не допустить на территорию объекта инспектора госпожнадзора без распоряжения на проверку?

Вынесено распоряжение о внеплановой выездной проверке, проверка прошла, акты и предписания не выдано! Но инспектор позвонил и сказал, что хочет отменить распоряжение и без распоряжения подойти и проверить новогодние утренники! Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки? Какие документы у него требовать? Заранее спасибо)

Инспектор Управления Роспотребнадзора Иванов явился в офис АО «Р» для проведения внеплановой выездной проверки. Распоряжение было подписано начальником отдела Управления, в распоряжении значилось, что проверку будет проводить инспектор Петров. Иванов пояснил, что Петров заболел, и руководитель поручил ему провести данную проверку. В подтверждение слов, представил копию распоряжения о поручении ему проведения данной проверки.

Инспектор Управления Роспотребнадзора явился в офис для проведения внеплановой выездной проверки. Распоряжение было подписано начальником отдела Управления, в распоряжении значилось, что проверку будет проводить инспектор Петров, а пришел другой инспектор. Представил копию распоряжения о поручении ему проведения данной проверки. Что можно предпринять в данной ситуации, зная что нужна не копия а оригинал?

Имеет ли право инспектор эл. сетей при проведении внеплановой инструментальной проверки проводить саму проверку без разрешительного документа. Спасибо.

Прошу проконсультировать по ФЗ-294 О защите прав юридических лиц...

Какой день считается днем начала проверки юрлица: дата начала проверки, указанная в Распоряжении (Приказе) о проведении плановой проверки, либо дата прихода уполномоченного должностного лица (инспектора)?

Евгений Коробейников г. Киров.

По моей жалобе инспекцией государственного строительного надзора проведена проверка. В результате данной проверки в акт проверки были внесены сфальсифицированные сведения.

Спустя год проведена повторная проверка, в результате которой вынесено полностью противоположное решение.

Инспектор, проводивший первую проверку, уволен.

Можно ли привлечь инспектора, который сфальсифицировал акт проверки, к уголовной ответственности? Если да, то по какой статье и куда писать заявление о преступлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру приходит инспектор для проверки показаний счетчика, но я бываю на квартире крайне редко. Последнее послание от инспектора, отключение от сети за не предоставление инспектору данных. Действительно ли могут отключить свет.

В распоряжении на проведение внеплановой проверки инспектор пож. надзора затребовал копия документа удостоверяюшего личность законного представителя юр.лица я так понимаю паспорт. Имеет ли он на это право.

Юридическим лицом подана аппеляция в областной суд, но на момент проведения внеплановой проверки органом ГПН выполнения предписания ГПН, аппеляция не рассмотрена. Какие права инспектора ГПН при проведении внеплановой проверки, если судом аппеляция н данный момент не рассмтренна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение