Влияет ли стаж службы в ФСИН на устройство вооруженные силы РФ?

• г. Невинномысск

Я служил в ФСИН год за 1.5 года. Уволился и теперь устраиваюсь в вооруженные силы РФ БУДЕТ ЛИ ЗАСЧИТАН СТАЖ СЛУЖБЫ В УФСИН НА МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЕ ИЛИ ЖЕ ВСЕ НАЧНЕТСЯ СНАЧАЛА?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Стаж будет засчитан. В общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Еще вопрос.. Обязательно ли предъявлять характеристику с предыдущего места работы. Из уфсин(где работал) в вооруженные силы (куда устраиваюсь)

Характеристика не обязательна, но может пригодиться в дальнейшем