Влияет ли стаж службы в ФСИН на устройство вооруженные силы РФ?

• г. Невинномысск

Я служил в ФСИН год за 1.5 года. Уволился и теперь устраиваюсь в вооруженные силы РФ БУДЕТ ЛИ ЗАСЧИТАН СТАЖ СЛУЖБЫ В УФСИН НА МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЕ ИЛИ ЖЕ ВСЕ НАЧНЕТСЯ СНАЧАЛА?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Стаж будет засчитан. В общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос.. Обязательно ли предъявлять характеристику с предыдущего места работы. Из уфсин(где работал) в вооруженные силы (куда устраиваюсь)

Спросить
Пожаловаться

Характеристика не обязательна, но может пригодиться в дальнейшем

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте. Я офицер ВС РФ. В 1995 году закончил военное училище и служил в Вооруженных силах по 1999 год. В 1999 году был сокращен по ОШМ. Четыре года проработал в службе судебных приставов Министерства Юстиции, после чего восстановился в вооруженные силы МО РФ. Могут ли эти четыре года работы в службе судебных приставов входить в выслугу лет в вооруженных силах РФ. Заранее благодарю!

Служил на Дальнем востоке 2 года далее 2 года в Уфсин потом в войсках 7 лет теперь снова во Фсин уже полтора года вся служба засчитывается год за полтора но вот по призыву год за полтора или год за год.

Я служил в рядах вооруженных сил с 1982 по 1993 года (кадровый офицер) в льготных районах (крайний север и т.д.). С 1993 года работаю "на гражданке", стаж работы в льготных районах (Север) 15 лет. В пенсионном фонде сказали, что годы службы в рядах ВС не будут считаться как льготные, а будут засчитаны в общий стаж 1 к 1. Правильно ли данное утверждение?

Служил в Вооруженных Силах Украины с 1996 г., офицер.

В этом году уволился по сокращению.

Прописан в Севастополе, поэтому стал гражданином РФ.

Признается ли мое воинское звание в РФ.

Рабочий стаж учитывается как стаж военной службы, гос службы, просто трудовой стаж или вообще не учитывается?

Я находился на военной службе с 1985 года. Служил в вооружённых силах Украины в городе Севастополе. В 2014 году перешёл в вооружённые силы Российской Федерации. В 2015 году был уволен по сокращению штатов с выслугой 29 лет службы. Имею ли я право на Ветерана военной службы?

C 1999 по 2001 год служил на камчатке срочную службу теперь служу в МВД в Чукотском А. О. как будет засчитана служба в армии к северному стажу год за год или год за 0.5.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу в Пограничной службе 3 года 9 месяцев (календарных) +1 год срочной. В льготном исчислении 6 лет 9 месяцев. Сейчас устраиваюсь во фсин, хотел узнать войдёт ли мой льготный стаж или будет считаться календарным для назначения льготной пенсии?

Служил срочную службу в Комсомольске на Амуре, в данное время прохожу службу в ФСИН (льготный стаж - 1 год службы за полтора года) Войдет ли срок службы в местностях приравненных к районам крайнего севера в льготном исчислении 1 год за полтора в общий льготный срок службы в ФСИН.

После увольнения с военной службы я устроился на работу на завод. На заводе мне выплачивают надбавку за выслугу лет в размере 40% , так как я отслужил 25 лет в вооруженных силах (в соответствии с законом "О статусе военнослужащих"). Сейчас я устраиваюсь на новую работу. Будет ли мне положена эта надбавка на новой работе? Останется ли мне выслуга (непрерывный стаж) за службу в вооруженных силах на новой работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение