Мошенничество в престижном университете - Как я потерял 300.000 рублей и стремлюсь вернуть деньги или привлечь виновных к ответственности

• г. Пенза

В 2009 г. отдал 80.000 р. чтоб поступить в престижный университет нашего города. Меня устроили сразу на второй курс, якобы перевели с другого института. Затем предложили, не посещая университета отдавать за сессию 25.000 р., потом диплом и т.д.. В общем так я заплатил 300.000 р.,а меня оказывается отчислили, а диплом всё обещают принести на очередной следующей недели. Я знаю где они живут и хочу вернуть деньги или привлечь их к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

но вы тоже подпадете под эту ответственность

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Привлекайте указанных лиц к уголовной ответственности. Вам стоит подать заявление в полицию. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением (п. 3 ст. 42 УПК РФ).