Как доказать дополнительный доход бывшего мужа инвалида 3 группы для начисления алиментов в твердой денежной сумме?

• г. Владикавказ

Подала иск на взыскание алиментов, бывший муж инвалид 3 группы. Официально он не работает. Судья сказала мне если я докажу, что он имеет дополнительный доход то алименты будут начислять в твердой денежной сумме, иначе будут проценты с минимальной пенсии. Как быть в данной ситуации, чтобы начислили в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судья неправа в том, что если у Вашего супруга (бывшего) будет подтвержден иной доход, то суд примет решение о взыскании алиментов на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на данный момент бывший муж платит алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, но подал иск о снижении алиментов, он официально трудоустроин, но на самом деле там не работает и имеет дополнительный доход но скрывает, какая вероятность что суд удовлетворит его иск?

Бывший муж получает пенсию по инвалидности (рабочая группа), имеет дополнительный неофициальный доход. Могу ли я подать на него в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? Или мне положено только 1/4 от пенсии?

Бывший муж получает пенсию по инвалидности (рабочая группа), имеет дополнительный неофициальный доход. Могу ли я подать на него в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка? Или мне положено только 1/4 от пенсии?

Я разведена, имеется решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа. Алименты взыскиваются в размере 1/4 от его дохода. Я подала иск в суд об изменении размера алиментов. Т.е. хочу. Чтобы выплаты повысели. Судья сказала. Что иск нужно изменить-т.е. взыскания в твердой денежной сумме. Я должна уточниться в иске. Что именно в него добавить. Кроме названия? Твердая сумма как рассчитывается? Спасибо.

Написала иск, о взыскание алиментов в твердой денежной сумме на меня и ребенка. Муж будет стараться по максимуму снизить алименты (не работает официально), как граммотно можно будет сделать, чтоб повлиять на решение судьи и по максимуму вщыскать алименты?

Подала на алименты в твердой денежной сумме. Муж официально не работал год, сейчас устраиваится официально на работу с минимальной зарплатой, дабы меньше платить алиментов. Но долго он не проработает, уволится, а сумма так и останется мизерной. Могут ли в данном случае на основании того, что заработок непостоянный назначить алименты в твердой денежной сумме? Что делать в данной ситуации.

На моего мужа его бывшая сожительница подала иск на взыскание алиментов. Мой муж работает не официально, у него официальный доход только пенсия, боюсь что 25% от пенсии БС не устроит и возможно она захочет получать отчисления по алиментам в твердой денежной сумме. Могу ли я подать встречный иск на алименты (у нас общий ребенок), что бы уменьшить эту сумму выплат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает алименты в твердой денежной сумме 3000, официально не работает. Что я должна сделать, чтоб увеличить эту сумму, ведь минимальный прожиточный уровень более 7000?

Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. Так как бывший работает и официально и имеет не официальный дополнительный доход я хочу подать в твердой денежной сумме. Подскажите, как лучше подавать сразу в размере прожиточного минимума на ребенка или можно написать любую сумму?

Подала на алименты мировому судье-взыскание в твердой денежной сумме в связи с непостоянным заработком отца ребенка. Он принес справку о доходе 8000 р, очень похоже, что липовую. Как мне быть, судья хочет назначить алименты 1/4, то есть 2000 р. Мои попытки сослаться на возможность взыскания как в твердой сумме, так и в долевой одновременно, не работают, так как доход ответчика крайне низок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение