Какова процедура получения копии приговора в ситуации, когда городской и мировой суд не могут предоставить документ?

• г. Нижневартовск

Моим делом занимался мировой суд а сейчас городской суд запросил дело а мне нужны срочно копии приговоров! Обратилась в городской мне там отказались заверять а в мировом не могут предоставить копии так как им нужно дело! Что делать в такой ситуации? Куда жаловаться!

Ответы на вопрос (1):

председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Подали жалобу в кассационный суд Кемерово по административному делу уже вступившему в силу. Суд запросил дело.. подскажите в какой суд запросили дело в мировой или городской суд? Спасибо.

На запрос копий постановлений в мировом суде ответили, что дело на рассмотрении в 8 КСОЮ. Вернётся ли дело после рассмотрения обратно в мировой суд? И где в таком случае запросить копии постановлений?

Есть копия решения мирового суда с гербовой печатью. Теперь мне надо предоставить эту копию в районный суд. Как это правильно сделать, и к кому обращаться. В мировой суд или к нотариусу? Получается нужно заверить копию копии?

Дело по которому судилась в качестве потерпевшей по уголовному делу находилось в мировом суде теперь дело запросил гражданский суд а мне нужны копии из дела! Имею ли я право запросить в гражданском суде интерисующии меня копии? Имеет ли право гражданский суд взымать плату за копии из дела?

Дело уже рассматривалось в мировом, районом, областном судах. Далее юрист собрался писать жалобу в верховный суд. Обратился в мировой суд для ознакомления с материалами дела, понадобились еще какие-то бумаги, для отправки жалобы в верховный суд. В мировом суде сказали что дело отправлено в областной суд, по чьей инициативе не ясно. Звонили в областной, там сказали да запросили по ошибке, уже отправили назад. И вот уже два месяца дела нет ни в областном суде, ни в мировом. Что делать в этой ситуации? Можно ли анулировать решение суда, если дело потерялось?

Уголовное дело, я - частный обвинитель. В мировом суде вынесено решение в мою пользу. После по инициативе ответчика апелляция в районном суде, решение уже не в мою пользу. Готовлю кассацию, для этого мне необходимо ознакомиться с делом и получить копию постановления районного суда. Со дня вынесения решения апелляционного суда прошло 3 месяца, однако дело в мировой суд не передано. Мои заявления и звонки оставались без ответа. После повторного заявления на председателя районного суда с просьбой передать дело в мировой суд, позвонил секретарь и сообщил, что копию постановления могу взять сегодня у районного судьи. Уверен, что судья затягивает сроки намеренно, не возвращая дело, так как дело было развалено, велось халатно. Вопрос: по какой причине и на каком основании дело и постановление могут не передаваться в мировой суд? СтОит ли сейчас забирать постановление у районного судьи, т.к. для кассации мне все равно будет необходимо ознакомиться с материалами дела? Как добиться возврата дела в мировой суд?

Жена подала иск на развод в мировой суд и написала, что спор о детях между сторонами отсутствует.

На самом деле спор о детях есть и иск надо рассматривать не в мировом, а в городском суде.

Что надо написать в мировой суд? Заявление или возражения, что спор есть и дело о разводе должно быть передано в городской суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться если председатель суда отказываеться заверять копии приговоров из дела.

Правильно ли я понимаю, что мне необходимо подавать именно апелляционную жалобу в верховный суд, если я не согласна с решением городского суда? По ситуации: в мировом суде было выиграно мной дело об определении пользования комнатой в квартире. Ответчики написал жалобу и дело ушло на рассмотрение в городской суд, там я дело проиграла, теперь что мне делать далее? (ждать когда дело вернут в мировой суд? и если писать жалобу, следующая инстанция верховный суд?) спасибо.

В мировой суде будет рассматриваться дело по взысканию алиментов, подается встречное заявление об оспаривании отцовства. Я так так понимаю это подсудность уже районного или городского суда. Куда нужно оплачивать госпошлину при встречном заявлении в мировой суд или городской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение