Покупка автомобиля в другом регионе - что делать с учетом, страховкой и тех. осмотром?

• г. Уфа

Купили автомобиль в соседнем регионе позавчера, оформили договор купли-продажи от руки на бланке, автомобиль с учета не снимали, оставили номера, без страховки и без тех. осмотра, перегнали успешно. Вопрос: Имею ли я право передвигаться на нем, в какой срок я должен поставить автомобиль на учет и что в первую очередь надо сделать, как пройти тех. осмотр и получить страховку.

Ответы на вопрос (4):

Да - 10 суток со дня покупки имеете право - такой срок даётся вам для оформления страховки и ТО и постановке на учёт. Чтобы пройти ТО и получить страховку - обратитесь в страховую компанию.

явитесь в ГИБДД - поставьте на учет - делайте страховку

Здравствуйте!

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение 10 суток после приобретения.

Застрахуйте и передвигайтесь спокойно. Правда, постарайтесь не совершать адм. правонарушений, за которые предусмотрено задержание авто.

Но лучше, всё же, зарегистрировать автомобиль за собой.