Покупка автомобиля в другом регионе - что делать с учетом, страховкой и тех. осмотром?

• г. Уфа

Купили автомобиль в соседнем регионе позавчера, оформили договор купли-продажи от руки на бланке, автомобиль с учета не снимали, оставили номера, без страховки и без тех. осмотра, перегнали успешно. Вопрос: Имею ли я право передвигаться на нем, в какой срок я должен поставить автомобиль на учет и что в первую очередь надо сделать, как пройти тех. осмотр и получить страховку.

Ответы на вопрос (4):

Да - 10 суток со дня покупки имеете право - такой срок даётся вам для оформления страховки и ТО и постановке на учёт. Чтобы пройти ТО и получить страховку - обратитесь в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

явитесь в ГИБДД - поставьте на учет - делайте страховку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение 10 суток после приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Застрахуйте и передвигайтесь спокойно. Правда, постарайтесь не совершать адм. правонарушений, за которые предусмотрено задержание авто.

Но лучше, всё же, зарегистрировать автомобиль за собой.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел в соседнем регионе по договору купли - продажи, без тех. осмотра и страховки. Надо ли мне, проходить тех. осмотр перед поставкой на учет.

Приобрел в соседнем регионе по договору купли - продажи, без тех. осмотра и страховки. Надо ли мне, проходить тех. осмотр перед поставкой на учет, в течении 10 суток.

Купил автомобиль он снят с учёта нет номеров и гос знаков, есть только птс и договор купли-продажи, как поставить на учёт? Нужно пройти тех осмотр а как его пройти? Без гос знаков передвигаться я же не могу.

Купили машину по договору купли продажи все документы есть на машину но нет страховки. Чтобы поставить машину на учет нам сначала нужно сделать страховку и поменять номера т.к. они потерты. Не придется ли нам заново оформлять страховку и что нужно сделать в первую ОЧЕРЕДЬ?

Купил авто по договору купли продажи прежний хозяин сдал гос номера страховку оформил тех осмотр так же могу ли я передвигаться на ней бес гос номеров.

После оформления договора купли продажи автомобиля написанного от руки, сколько времени я имею право ездить без страховки? И в какой срок нужно поставить автомобиль на учёт.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 3 не рабочих авто по 1 договору у юр. фирмы. На учет не ставил так как нужна страховка, страховку не сделал так как не было тех осмотра. Прошел год. теперь хочу продать один автомобиль. Нужно ли его ставить на учет. Договор купли продажи один.

Меня зовут Алина. У меня такой вопрос купили автомобиль старый, ока 2001 года, тех осмотр у старого хозяина закончился, на учет машину еще не поставили, у меня на руках только договор купли-продажи и птс. могу ли я без тех. осмотра и страховки перегнать автомобиль с транзитными номерами из одного города в другой?

Купил поддержаную машину, что бы поставить на учёт нужно пройти тех осмотр и страховку, но мне нужно менять гос номера. Нужно ли потом снова проходить тех осмотр и страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение