Работала телефонисткой из льготного стажа 2 года выкинули то что училась заочно ездила на сессии правильно ли это.

• г. Хилок

Работала телефонисткой из льготного стажа 2 года выкинули то что училась заочно ездила на сессии правильно ли это.

Подавала документы на назначение пенсии (льготной, педагогическая). Сегодня пришёл отказ, мотивируют тем, что не учтён в специальный стаж период обучения в педагогическом институте с 01.09.1988 года по 30.10.1993 год, то есть выкинули из педагогического стажа 5 лет, но я в этот период работала в школе, так как училась я заочно, ездила только на сессии 2 раза в год, летом и зимой. Правомерен ли отказ? Что нужно сделать, чтобы доказать, что учёба была заочной, стаж педагогический мне шёл, так как я находилась на работе. Все справки о том, что я работала в этот период я предоставляла.

Подавала документы на назначение пенсии (льготной, педагогическая). Сегодня пришёл отказ, мотивируют тем, что не учтён в специальный стаж период обучения в педагогическом институте с 01.09.1988 года по 30.10.1993 год, то есть выкинули из педагогического стажа 5 лет, но я в этот период работала в школе, так как училась я заочно, ездила только на сессии 2 раза в год, летом и зимой. Правомерен ли отказ? Стоит ли подавать в суд?

Из моего льготного пед. стажа пенсионный фонд выкидывает время сессий. Я училась заочно. Законно ли это?

Я учитель. Готовлю документы на льготную пенсию. В 1993-1997 годах училась заочно без отрыва от производства. 2 раза в год ездила на сессии. Войдёт ли период сессий в льготный педагогический стаж? Спасибо.

Обучаюсь заочно в высшем заведении по специальности, по которой работаю.2 РАЗА В ГОДУ ЕЗДИЛА НА СЕССИЮ и работала уже 4 года. В этом году директор сказала, что я должна отработать дни в которые была на сессии отработать летом. Законно ли это требование.

Я 2 года училась в институте заочно, все 2 года я оплатила и сдавала сессию.. в этом году по семейным обстоятельствам, я не успела заплатить до начало сессии учебу... меня отчисляют и подают в суд, чтоб взыскать с меня оплату.. правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, обратилась в ПФ за назначение пенсии по старости (льготный стаж) проработала 25 лет воспитетелем в детском саду. Заявление не писала, специалисту предоставила все документы и началась работа по установлению льготного стажа из которого мне выкинули сессии (училась заочно) с 1989-1994 г. г. и курсы повышения калификации. Правомерно ли поступил ПФ. Если нет, то как можно это время которое я не получала пенсию обжаловать. Заявление в ПФ не писала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение