Когда можно подать на УДО и нужен ли адвокат в таком случае?.

• г. Красноярск

Сын находясь на поселке получил наказание перевели в колонию. Поощрением наказание сняли. Фактически отсидел одну треть с. 158 средней тяжести. Когда можно подать на УДО и нужен ли адвокат в таком случае?.

Ответы на вопрос (1):

По отбытию не менее одной трети срока наказания он имеет право на УДО. Многое зависит от администрации колонии, т.к. они представляют документы и участвуют в рассмотрении ходатайства. Лучше иметь адвоката. Адвокат Ким Б.П.