Незаконное раздавание рекламы новобрачным - нужен ли договор с ЗАГСом?

• г. Санкт-Петербург

Не будет ли незаконным попросить сотрудников ЗАГСа раздавать памятки новобрачным, содержащие рекламу? Нужен ли для данной деятельности какой-либо договор с ЗАГСом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вам потребуется разрешение. Но скорее всего сотрудники ЗАГСа не будут раздавать памятки... и руководитель не даст на это согласие. Допустимо лишь разрешение на временное размещение общедоступных памяток

Добрый день, Карина.

Договориться конечно можете (непосредственно с руководителем отделения ЗАГС), но заключать какой-то официальный договор не советую. Это все-таки государственной учреждение и у них есть своя функция - регистрация актов гражданского состояния. Все остальное не будет основано на законе.

Договаривайтесь неофициально

Удачи Вам!