Незаконное раздавание рекламы новобрачным - нужен ли договор с ЗАГСом?

• г. Санкт-Петербург

Не будет ли незаконным попросить сотрудников ЗАГСа раздавать памятки новобрачным, содержащие рекламу? Нужен ли для данной деятельности какой-либо договор с ЗАГСом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вам потребуется разрешение. Но скорее всего сотрудники ЗАГСа не будут раздавать памятки... и руководитель не даст на это согласие. Допустимо лишь разрешение на временное размещение общедоступных памяток

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Карина.

Договориться конечно можете (непосредственно с руководителем отделения ЗАГС), но заключать какой-то официальный договор не советую. Это все-таки государственной учреждение и у них есть своя функция - регистрация актов гражданского состояния. Все остальное не будет основано на законе.

Договаривайтесь неофициально

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Не будет ли незаконной раздача сотрудниками ЗАГСа памяток для новобрачных, в которых будет содержаться реклама? Не нужно ли составлять для данной деятельности какой-либо договор с ЗАГСом?

Меня интересуют правовые аспекты ведения рекламной деятельности в виде звуковой рекламы на улицах Москвы (конкретнее это звуковая реклама через рупор). Разрешен ли данный тип рекламы, есть ли какие-либо ограничения и что говорить сотрудником правопорядка в случае их просьб прекратить данную деятельность!

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

Читаю ответы по вопросу размещения рекламы на авто и у всех разный ответ. Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос - можно ли наносить рекламу на личное авто? Какими конкретно статьями закона это регулируется? Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы? И имеет ли какое-то отношение к рекламе антимонопольный комитет? Какое наказание грозит автовладельцу за незаконное размещение рекламы (если оно является незаконным)? Заранее спасибо! С ув., Юлия.

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Хочу разработать памятку, страниц на 16-32 по теме "Как себя вести в экстренных ситуациях", разместить в ней неагитационную рекламу и раздавать в школе, предварительно договорившись с руководством. Содержание хочу взять с открытых источников (сайты МЧС, МВД), но переписать, чтоб было интересно и не нудно читать. Можно, а главное нужно ли регистрировать на нее авторские права? Нужны ли какие-то лицензии или разрешения на данный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я услышала разговор подростков. Будет машина буду тоже делать такие же выкрутасы, как в рекламе. Смотрела специально все рекламы Это реклама Собчак-сердечко от шин на весь экран. Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян. Это как раз реклама для них.

Я физическое лицо. Изготавливаю наружную рекламу. Заказчик ИП. Хочет заказать рекламу, но ему нужен договор. (Ему нужно отчитаться в книге дохода и расхода за деньги которые он потратит на изготовление своей рекламы) Какой договор нужно сделать? Могу ли я сам его составить. Нужно ли его заверить?

Какой договор с сотрудником о рекламе, даже не трудоустроиным в нашем ООО (Агенство недвижимости), нужно заключить, чтобы не было каких либо штрафов на ООО за незаконное размещение рекламы работником, если у нас корпоративная сотовая связь на организацию оформлена и нам будут идти штрафы. Знаю пример один на ООО Агенство недвижимости был штраф из за незаконного размещения рекламы сотрудником в размере 300 000 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение