Является ли конкурсный управляющий правопреемником предприятия-банкрота.

• г. Мезень

Является ли конкурсный управляющий правопреемником предприятия-банкрота.

Ответы на вопрос (1):

Конкурсный управляющий не является правопреемником Когда речь идет о правопреемстве то имеются в виду юридические лица правопреемство возникает в связи с реорганизацией юрлиц

Спросить
Пожаловаться

На каком основании исключается имущество из конкурсной массы банкрота, если имущество не принадлежит банкроту и было ошибочно включено в конкурсную массу. Кто принимает решение конкурсный управляющий или собрание кредиторов? Ответьте пожалуйста со ссылками на статьи закона. Спасибо.

Кто такой конкурсный управляющий, с которым надо решать вопрос, чтобы вернуть птс, которые в залоге у банка банкрота

Если банк признан банкротом решайте этот вопрос с конкурсным управляющим. Но для возврата вам придется погасить кредит.

Наше предприятие было конкурсным кредитором некоего ЗАО. Данное ЗАО признано банкротом, конкурсное производство завершено в 2001 году. Задолженность банкрота нашему предприятию фактически погашена не была (отсутствие средств у банкрота). Таким образом, с 2001 года банкрот считается ликвидированным, однако недавно нам удалось найти имущество банкрота, которое не было учтено и реализовано в ходе конкурсного производства - то есть в настоящее время собственника у данного имущества нет.

Имеются ли возможности обратить данное имущество в свою собственность, с учётом того, что банкрот ликвидирован, а наши конкурсные требования к банкроту не были удовлетворены?.. Каким образом это можно осуществить и на основании каких конкретных правовых актов?...

Заранее благодарен.

Купил технику у предприятия банкрота через торги, собственник предприятия не отдает ее. Конкурсный управляющий в курсе проблемы и... ничего.

Я учредитель предприятия, которое сейчас банкрот. Конкурсный управляющий дал команду охране не пропускать меня на территорию предприятия. К томуже я ещё и кредитор как физлицо. Могу-ли я иметь доступ на предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли конкурсный управляющий заключать договоры на ведение деятельности данного предприятия (банкрота) ради погашения требований кредиторов?

Конкурсное производство введено на полгода. В личной беседе конкурсный управляющий заявил, что уволит работников сразу после поступления на предприятие определения арбитражного суда.

Каков законный порядок увольнения с предприятия банкрота? Должен ли конкурсный управляющий предупредить работников о предстоящем увольнении и уволить их по истечении двух месяцев после предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение