Продажа доли в квартире - возможное ухудшение жилищных условий и исключение из программы Жилье-молодым семьям

• г. Иркутск

Стоим в очереди с 2008 г. по программе Жилье-молодым семьям (семья из 3-х человек). В собственности была доля в квартире матери 10 м 2, долю продали и получили деньги для первоначального взноса по ипотеке и купили квартиру 40 м 2, по программе в собственности должно быть не более 45 м 2. Могут ли посчитать продажу доли в квартире намеренным ухудшением жилищных условий и исключить из программы?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации вы наоборот улучшили свои жилищные условия поэтому не может продажа доли считаться ухудшением

Здравствуйте!

Да, в таком случае факт продажи могут посчитать намеренным ухудшением жилищных условий. Но в судебном порядке возможно обжаловать такое решение ссылаясь на то, что денежные средства, вырученные от продажи, необходимы для первоначального взноса