Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужен срочно закон о создании совместного предприятия на территории РФ с зарубежной компанией. Очень срочно.

вопрос №55464
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Никаких проблем. Учредите совместно с иностранным участником новое юридическое лицо в обычном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

В прежней редакции закона "Об иностранных инвестициях в РСФСР", действительно, содержались особые требования к содержанию учредительных документов юр. лица с иностранными инвестициями. В ФЗ "об иностранных инвестициях" этого нет. Единственное отличие от создания обычного юр. лица - среди документов, представляемых в ИМНС для регистрации юр. лица, дополнительно представляется выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя (п/п "г" ст. 12 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X