Нужен срочно закон о создании совместного предприятия на территории РФ с зарубежной компанией. Очень срочно.

• г. Ярославль

Нужен срочно закон о создании совместного предприятия на территории РФ с зарубежной компанией. Очень срочно.

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем. Учредите совместно с иностранным участником новое юридическое лицо в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В прежней редакции закона "Об иностранных инвестициях в РСФСР", действительно, содержались особые требования к содержанию учредительных документов юр. лица с иностранными инвестициями. В ФЗ "об иностранных инвестициях" этого нет. Единственное отличие от создания обычного юр. лица - среди документов, представляемых в ИМНС для регистрации юр. лица, дополнительно представляется выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя (п/п "г" ст. 12 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать для создания медждународного совместного предприятия.

И еще момент. Нужно ли проводить растаможивание автомобилей, принадлежащих международному совместному предприятию, если они используются на территории страны одного из участников предприятия, и какими актами это регламентировано?

Большое спасибо.

Какие документы необходимы для создания совместного предприятия в России с иностранной фирмой, и (или) иностранным юридическим лицом (Нидерланды). В России создано ООО и хотим создать совместное предприятие с Нидерландами, что нужно иметь нашему ООО и что для создания совместного предприятия нужно от иностранного партнера. Вобщем по возможности весь перечень юридических документов для создания совмесного предпариятия с Нидерландами. Заранее огромное спасибо уважаемые юристы.

Нужен срочно юрист по документальному сопровождению зарубежной инвестиции.

Мы намерены создать совместное предприятие с партнерами из Италии по строительству завода строительных изделий у нас в России. Можно ли предложить итальянским партнерам создание договорного совместного предприятия (договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) без создания ООО?

И как привлекательно такое предложение для иностранных партнеров? Или есть более привлекательное сотрудничество?

Срочно нужен частный риэлтор по Зарубежной недвижимости Я не в россии Skype: sofya.ozerova1

В 2000 году было зарегистрировано Государственное унитарное предприятие, имущество которого находится в хозяйственном ведении. На момент создания размер уставного фонда составлял 83 490 рублей (оплачен полностью), что соответствовало минимальному размеру, установленному на момент создания предприятия. Статья 37 ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях" обязывает унитарные предприятия приводить в соответствие с нормами данного закона до 01.07.2003 г. свои уставы.

В соответствии со ст. 12 ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях" размер уставного фонда государственного предприятия должен составлять не менее чем 5 000 МРОТ.

Вопрос: Необходимо ли вышеуказанному предприятию увеличивать свой уставный фонд до 500 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что это за закон и когда он вступит в силу? Каковы в кратце его пункты? Заранее благодарен!

Есть возможность создания совместного рф и китай предприятия. Хотим привезти в рф китайцев рабочих. Что нам нужно сделать чтобы не попасть под миграционный закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение