Заранее благодарны за Ваш ответ.

• г. Москва

В подъезде жилого дома наши организации арендуют у КУМИ Администрации помещения (общественная организация и индивидуальный предприниматель) с жильцами подъезда возник конфликт, по поводу установки домофона на дверь подъезда. Жильцы диктуют свои условия (оплата установки домофона) - вправе ли они диктовать нам свои условия, каким способом возможно избежать конфликта и что об этом известно в законодательстве?

Заранее благодарны за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

начнем с того, что договор это соглашение двух и более лиц об установлении изменении либо расторжении гражданских прав и обязанностей. для совершение (заключение) договора на установку домофона нужно добровольное согласия всех участников и жильци дома вправе выбирать сами условия на которых будет заключен договор ищите более оптимальный вариант решение этой проблемы заставить насильно Вы не сможете обращаться в суд в данной ситуации нелогично и мало гарантий выиграть дело