Отказ в поступлении ребенка в садик из-за задолженности на больничном - законность и допустимость действий

• г. Хромтау

Мы с 17 ноября по 1 декабря были на больничном. В садик пришли 2 числа а уже четвертого числа нас не приняли отправили домой за то что у нас осталось задолженность в размере 1550 тенге а зарплата вот уже 10 числа могут ли они так поступать не принимать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о государственном детском саде, то их действия не правомерны.