Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы хочу задать интересующий меня вопрос. У меня умерла жена я остался один с ребенком,

городской телефон был оформлен на мою жену. После смерти мне объявили что номер нужно перевести на своё имя, а стоит это немало 6300 рублей. Будьте добры скажите законно ли это если "Да" то существуют ли какие нибудь льготы и для кого.

вопрос №55475
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Требования узла связи незаконны. В соответствии с п. 46 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.09.1997, право на переоформление договора об оказании услуг телефонной связи, в том числе в случае выбытия абонента, имеет любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия или имеющее право собственности на жилое помещение наравне с абонентом и обладающее полной дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Если Вы соответствуете указанным в пункте требованиям, то переоформление договора для Вас, в отличие от заключения нового договора, должно производиться бесплатно. Рекомендую написать заявление в узел связи о переоформлении договора со ссылкой на данную статью, в случае отказа, получите его (отказ) в письменном виде, и обратитесь к мировому судье (если на территории узла уже работает мировой судья или в районный (межмуниципальный) суд по месту нахождения узла. Отмечу, что Вы освобождены от уплаты госпошлины по данному иску, т.к., в соответствии с пп. 20 п. 2 ст. 5 Закона о государственной пошлине, от уплаты госпошлины освобождаются потребители по искам, связанным с нарушением их прав.

Желаю удачного переоформления телефона!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X