Могу ли претендовать на долю дома деда?

• г. Железнодорожный

Дед умер более двух лет имущество (землю) оформила тётка могу я претендовать на долю?

Ответы на вопрос (2):

если у Вас родитель, чьим отцом являлся дед, умер до или одновременно с дедом, то Вы имеете право на наследство по праву представления (ст.1142 ГК РФ).

А на каком основании вы хотите быть наследником? Ваши родители живы?

Кроме того, если выяснится, что вы имеете право на наследство по праву представления, то вам придется пытаться восстановить сроки для принятия наследства. Что очень сложно.