Продажа доли в квартире с минимальными затратами при наличии доверенности на имя сына

• г. Волгоград

Квартира у меня в доли с сыном 1/3 моя и 2/3 сына. Мой сын написал доверенность на продажу квартиры на мое имя (сын попал в аварию, у него серьезные травмы, уже после написания доверенности). Причины объяснять не буду, но мне надо продать его долю, желательно оставив квартиру в семье, на меня или родственников. Как это сделать с меньшими затратами. Свою долю я бы оставила при себе, но могу временно и продать, с целью, чтобы потом всю квартиру переписать на себя.

Ответы на вопрос (3):

Тогда нужно не продавать, а подарить.

А в чем проблема? Заключайте договор купли-продажи на 1 млн. руб. и продавайте.

Не очень понял, что Вы хотите сделать? Если соответствующие полномочия указаны в доверенности - заключайте договор купли-продажи от имени сына. Однако, если после выздоровления сын заявит, что денег за свою долю не получал, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по факту мошенничества.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.