Отказ от завещания - возможно ли восстановить вступление в наследство по закону?

• г. Астрахань

Три родных брата являются наследниками. Матерью было оставлено завещание с распределением наследства в неравных долях. Наследники решили отказаться от завещания и вступить в наследство по закону. Отношения испортились. Можно ли восстановить вступление в наследство по завещанию. Срок вступления в наследство не истёк.

Ответы на вопрос (3):

Нет, п. 3 ст. 1157 ГК РФ устанваливает, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если письменного отказа не писали- то можете наследоватьспо завещанию.

Здравствуйте!

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (п. 3 ст.11 57 ГК РФ)