Медсестре детского сада г. Санкт-Петербург требуется убирать медицинский кабинет, несмотря на отсутствие указания в должностных инструкциях?

• г. Санкт-Петербург

Я мед сестра детского сада г. Санкт-Петербург. Официально закреплена за поликлиникой. Вопрос такой: должна ли я убирать мед. кабинет если я не в штате дет. сада и в должностных инструкциях этого нет? Сегодня мед. сестра из др. района города сказала, что есть какое то постановление о том что должны быть санитарки, а если нет то мне должны доплачивать за уборку (естественно работодатель-в моем случае руководство поликлиники). Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет в должностной инструкции, то не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Если уборка не прописана в должностных обязанностях (или отсутствует обязанность "содержать помещение в чистоте" нечто подобное) - то не должны. Для этого есть клининговый персонал и санитарки (т.к. мед. кабинеты убираются по-особому, и просто тряпочкой , трижды в грязной воде отжатой, по кафелю пройтись тут нельзя).

Если Вы добровольно исполняете работу, вам за нее платить никто не будет. Да и как? Если нет ставки санитарки, обязанность по уборке должна быть возложена на медсестру.

Спросить
Пожаловаться

Я медицинская сестра детского сада, непосредственный начальник-заведующая детской поликлиникой в добровольно принудительном порядке заставляет убирать прививочный кабинет (мыть полы, генералить стены, вытирать пыль особенно перед прививками). хотя остальные помещения мед. кабинета убирает каредорная уборщица. Заведующая мативирует такой подход якобы дез растворы и тряпочки где какие применять уборщица не знает. Я сама навела коридорной все растворы разложила тряпочки, а мне устроили разборки, что мыть должна я сама. Насколько правомерных их действия. В должностных инструкциях сказано мед сестре приготовить процедурный подробности не описаны. Кабинет-столики и мед принадлежности, растворы, готовлю я сама. Неужели полы мыть и генералить мне. за это нет оплаты. Какими мед законами это все регулируется.

Я работаю фельдшером учебного заведения. Но состою в штате детской поликлиники. Меня интересует такой вопрос. Есть ли официальные должностные обязанности фельдшера школы и среднего специального учебного заведения (ДШО) или они состовляются администрацией поликлиники. Дело в том, что медицинский кабинет вечером убирает уборщица учебного заведения. А генеральные уборки каждые 10 дней, делаю я сама. Прививочный кабинет площадью 18 кв. м. обложен кафелем от пола до потолка. Его нужно помыть моющим раствором, затем обработать дез. cредством, затем через некоторое время смыть чистой водой. (если дез. средство с мощим совместно, то повезло, всего 2 раза мыть стены) Мебель при этом нужно отодвинуть от стен. Должны ли мне оплачиватся генеральные уборки? Медицинские сестры процедурного кабинета нашей поликлиники получают доплату 0,25% ставки санитарки. А нам говорят, что это входит в наши должностные обязанности. А если это не записано в них, то запишут.

В штатных еденицах ДШО санитарок нет.

Санитарке рентгенкабинета поликлиники дополнительно поручили убираться еще в другом рентгенкабинете, той же организации, стоящем в 500 метрах. Объяснили это тем, что рентгенкабинет поликлиники имеет малую площадь хотя до этого лет 20 работали 2 санитарки. Другую санитарку уволили. И это без прибавления зарплаты. Насколько это правомерно?

Я работаю фельдшером в учебном заведении. В процессе работы мне приходится проводить генеральные уборки прививочного кабинета. Кабинет обложен кафелем от пола до потолка.S 18 кв. м. Генеральная уборка это-отодвинуть всю мебель от стен, промыть стены моющим раствором, дез.раствором, через определенное время просто водой. В поликлинике медицинским сестрам процедурного кабинета доплачивают 25% санитарские за эту работу. Нам нет. Говорят, что в штате ДШО нет должности санитарки. И мы должны выполнять эту работу, потому что отвечаем за чистоту кабинета и соблюдение безопасности обучающихся. Так ли это? В учебном заведении мой кабинет мое уборщица. Пол вечером.

У меня такой вопрос я работаю в больнице уборщицей как заведующая поликлиники говорит что вся поликлинника моя должна ее убирать вылизывать а в поликлинике 4 этажа должен ли быть норматив работы мало того трудовой договор поменялся и мне копию не выдают что делать мало того работников не хватает я работаю на всю поликлинику одна и как бы должны доплачивать но не доплачивают и сегодня меня попросили уволиться потому что заведующая этого пожелала.

Я являюсь молодым специалистом (воспитатель в детском саду) должны ли мне руководство детского сада доплачивать % от должностного оклада. Конкретно в Ленинградской области Киришского района. Если, должны то сколько. По какому, закону (статье)...?

Здравствуйте!

Обязательно ли детскому саду лицензировать мед. кабинет или достаточно заключить договор на обслуживание воспитанников с поликлиникой, которая имеет лицензию? (мед. работник не состоит в штате детского сада).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю мед. сестрой в поликлинике, кабинет хирурга. Во время отпусков работников не хватает и меня частенько еще ставят на замену. Это не смотря на то что я и в своем кабинете должна успевать работать. Но доплачивать не хотят, мотивируя тем что, я мед. сестра поликлиники и могу хоть на несколько кабинетов работать, платить мне будут как и платили одну мою зарплату, без добавок. Может ли так быть? Спасибо.

Санкт-Петербург. Детский сад (во дворе многоквартирных домов спального района) производит уборку своей территории исключительно воздуходувкой во все сезоны года. Бешеный вой воздуходувки практически каждый день и пыль столбом в сухую погоду. Директор детского сада на устные обращения не реагирует, говорит покажите такой закон, который это запрещает. В Москве такой закон есть, но в Санкт-Петербурге ничего нам в помощь не могу найти. Подскажите, пожалуйста, что делать. С уважением, жительница Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение