В 2005 году ее муж оформляет договор инвестиции на свое имя на строительство 3-ком квартиры.

• г. Калининград

Вопрос такой. Моя дочь была в законном браке с 2004 г по 29.11.2007 год. В 2005 году ее муж оформляет договор инвестиции на свое имя на строительство 3-ком квартиры. Последний платеж 5 тыс. платил он сам уже разведенным. В данное время. Т.е. апреле 2008 дом сдан и он оформляет на себя свидетельство на право собственности, считая что моя дочь была студенткой, а он работал и что квартира только его. Имеет ли право на долю в этой квартире моя дочь и как его оформить, куда обратится, ведь на момент оформления права собственности они уже были разведены и согласия ее не нужно, детей нет, разводились через Загс. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Пусть дочь обратится к мировому судье по месту жительства мужа с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оформлено и принадлежит им в равных долях. То, что дочь была студенткой и не имела дохода значения не имеет, закон на ее стороне.

Здравствуйте, Татьяна!

Как же я не ответила? Я написала Вам, что необходимо обратиться с иском к мировому судье по месту жительства бывшего мужа! А свое право Вы потом зарегистрируете на основании решения суда в управлении федеральной регистрационной службы!