К примеру, получить вид на жительство в Новосибирске (там есть родственники), а подавать на гражданство в Москве?

• г. Москва

Спасибо огромное за ответ Рахимли Араз Паша!

Скажите пожалуйста, обязательно ли получать вид на жительство в том месте, где я хочу далее жить и получить гражданство.

К примеру, получить вид на жительство в Новосибирске (там есть родственники), а подавать на гражданство в Москве?

Могут ли мне отказать в этом случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина.

Оформлять вид на жительство лучше там, где Вы собираетесь в дальнейшем проживать.

Но, если у Вас нет такой возможности - оформляйте там, где возможно.

Заявление о приеме в гражданство РФ необходимо подавать по месту жительства

(месту оформления ВНЖ).

Так что в ином другом месте заявление от Вас не примут.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Как и где можно получит вид на жительство. Гражданство-Казахстан, регистрация по месту проживания (прописка)-Башкортостан, живу и работаю в Москве. Где я должна получать вид на жительство? В Башкортостане или в Москве? Если там, то каким образом? На каком основании мне можно получить ВНЖ? Заранее, спасибо.

Гр. Армении получивший ВИД на жительство в Оренбурге и там же подав на получение гр. РФ, в связи с изменением места жительства в Новосибирск, он как може получит гражданство в Новосибирске?

Заранее спасибо...

, имея только вид на жительство или же надо обязательно иметь гражданство?

Спасибо.

Разъясните пожалуйста,

Я гражданка Эстонии, родилась в России, имею вид на жительство в Смоленске, прописана у бабушки. Вышла замуж за гражданина РФ, прописан в Москве. Родился ребенок, гражданин РФ, прописан по месту жительства отца. У мужа неприватизированная квартира, в которой проживают мать мужа, брат мужа, муж и наш ребенок. Мать мужа является главным квартиросъемщиком. Прописать меня родственники отказались, т.е. перерегистрировать вид на жительство со Смоленска в Москву. Принимать гражданство РФ я не хочу, собираюсь жить в России по виду на жительство.

Если мои родственники пропишут меня в своей неприватизированной квартире, могу ли я претендовать в дальнейшем на их собственность? (то чего они боятся)

Вид на жительство нужно каждый год продлевать. В случае перерегистрации вида на жительства со Смоленска в Москву, могут ли мне родственники отказать в перерегистрации через год и какие потом будут у меня проблемы?

Могу ли я, лицо без гражданства, получить вид на жительство несмотря на то, что по закону я могу претендовать на получение гражданства. Я не хочу получать гражданство, но вид на жительство мне нужен.

Спасибо!

Я гражданин армении ихочу получить вид на жительство. Скажите мне пожалуйста если я куплю дом где нибудь мне дадут его? и еще один вопрос; после того как я получу вид на жительство обьязательно чтоб прошло 5 лет дляполучении гражданства? Зарание спасибо.

Я русская, муж гражданин Украины, с чего нам начать, чтобы получить гражданство?

Правда ли, что прожив 3 года в браке, гражданин Украины сразу может получить паспорт или нам нужно сначала подавать в порядке очереди на РВП, далее вид на жительство, а потом ждать получения гражданства?

Заранее огромное спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж (гражданин Таджикистана) получил вид на жительство в г.Москва и регистрация у него в Москве. Скажите пожалуйста, может ли он выписаться из Москвы, приехать в г.Санкт-Петербург, зарегистрироваться в СПб и в Спб подать на Гражданство РФ?

Или обязательно подавать на гражданство там, где был выдан вид на жительство, т.е. в Москве?

И какие нужны документы для выписки из Москвы?

Спасибо Большое!

Я гражданин Армении, у меня РВП (разрешение на временное проживание) в городе Новосибирск.14 ноября закончился срок действительности РВП. По личным обстоятельствам сеичас в Армении. В конце ноября получил вид на жительство, но я намерен поменять место регистрации. В Новосибирске работал до октября, и должен получить 3 НДФЛ (по патенту), чтобы дать годовой отчет в миграционную службу по месту регистрации. Вопрос такой, подскажите пожалуйста. Где я должен дать годовой отчет, в Новосибирске или в область, где хочу зарегистрироваться? И какие документы должен представить из области регистрации в УФМС Новосибирска? Заранее спасибо!

, скажите РВП будет там действовать или аннулируется и смогу ли я получить вид на жительство, или мне нужно заново в Новосибирске подавать на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение