К примеру, получить вид на жительство в Новосибирске (там есть родственники), а подавать на гражданство в Москве?

• г. Москва

Спасибо огромное за ответ Рахимли Араз Паша!

Скажите пожалуйста, обязательно ли получать вид на жительство в том месте, где я хочу далее жить и получить гражданство.

К примеру, получить вид на жительство в Новосибирске (там есть родственники), а подавать на гражданство в Москве?

Могут ли мне отказать в этом случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина.

Оформлять вид на жительство лучше там, где Вы собираетесь в дальнейшем проживать.

Но, если у Вас нет такой возможности - оформляйте там, где возможно.

Заявление о приеме в гражданство РФ необходимо подавать по месту жительства

(месту оформления ВНЖ).

Так что в ином другом месте заявление от Вас не примут.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.