Переоформление автомобиля по наследству - законность замены ПТС на дубликат в ГАИ

• г. Нижний Новгород

Ко мне перешла машина по наследству! Когда поехала в ГАИ переоформлять на себя автомобиль мне выдали дубликат ПТС, старый экземпляр забрали! Хотя там было очень много места для вписывания, родственница была единственным владельцем авто! Сейчас хочу продать автомобиль, но покупатели с опаской относятся к дубликату, законно ли поступили с ПТС в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне законно. Предложите покупателям перед продажей сделать в их присутствии акт осмотра в ГИБДД