Неужели остальным членам семьи (маме, двум дочерям и маленькому ребёнку) придётся жить тоже в однокомнатной квартире?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Мы живём в трёх-комнатной квартире. Прописаны мама, отец, две дочери (25 л. и 34 г.)и муж одной из дочерей (но н не прописан в квартире). Квартира принадлежит родителям (кооперативная). У оной из дочерей скро родится ребёнок. Отец - алкоголик, который постоянно устраивает скандалы, хватается за нож, угрожает членам своей семьи, валяется пьяный во дворе. Как делится наша квартира при разводе родителей? Что положенно отцу? Он требует чтобы ему купили однокомнатную квартиру. Неужели остальным членам семьи (маме, двум дочерям и маленькому ребёнку) придётся жить тоже в однокомнатной квартире? Что можно сделать? Положено ли нам с сестрой и маленькому ребёнку хоть что то? (Слышала, чтоправа ребёнка ущемлять нельзя) Или всё делится между родителями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае квартира делиться пополам (отцу и матери). Вам ни чего не положено. Вы наследники и права ребенка не ущемляются их просто у ребенка нет. Другие варианты решения вашей проблемы сложные. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.