Мне 18 лет. Порно не смотрю с ноутбука, но высвечивается, что нужно заплатить штраф.

Читайте также:
Вопрос №5549730

Мне 18 лет. Порно не смотрю с ноутбука, но высвечивается, что нужно заплатить штраф. Какой штраф, если я даже не смотрела. Есть, конечно, племянник, который говорит, что тоже не смотрел.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
04.12.2014, 14:27

Это вирус, ничего не платите, обратитесь к специалисту по компьютерам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.12.2014, 14:27

это развод и мошенники не вздумайте платить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.12.2014, 14:28

Это развод. ничего не платите

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижневартовск
04.12.2014, 14:29

это разводка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Потом вылезло окошко, от МВД РФ оплатить штраф в размере 2000 рублей, иначе отправят всем моим контактам, мол, смотрел порно.

Когда смотрела фильм в интернете, началась реклама, перешла в какой-то порнографический сайт. Потом вылезло окошко, от МВД РФ оплатить штраф в размере 2000 рублей, иначе отправят всем моим контактам, мол, смотрел порно. Это мошенники?

Юрист г. Дубна
10.10.2021, 00:00

Это мошенники, ничего не нужно платить, иначе они Вам потом снова будут присылать такие письма.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
10.10.2021, 00:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Словили вирус, бывает.;) Редко в наше время довольно можно встретить подобного типа троянов. Убрать окошко вымогателя несложно, жмите долгий там на иконке приложения браузера, далее выберете хранилище и кеш и очистить кеш своего браузера и хранилище. Желательно проверить после этого баннера антивирусом свое устройство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
10.10.2021, 05:22

Да, платить никуда не надо, можете подать заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Сообщение о МВД рф.

Смотрел порно, зашел на какой-то сайт и мне выскочило сообщение от мвд рф о том, что я копирую порно и, что я должен заплатить штраф на номер мтс. Что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2014, 17:13

Купить антивирус.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.07.2014, 17:14
Это лучший ответ

Это возможно мошенники, не платите ничего. Просмотр порно это не преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.07.2014, 19:03

Ничего не делайте. Это 100% мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2017, 08:30

Здравствуйте, штраф через сообщение никто не может назначить, поэтому ничего платить просто так не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральск
20.05.2017, 08:33

Нет ни в коем случае не платите, так как это мошенники рассылают свою вирусную рассылку. Государственные органы никогда не предьявляет административной ответственности через компьютер а, всегда выносится постановление на бумаге которая подписывается должностным лицом. Данном случае это всего лишь изображение на мониторе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
20.05.2017, 08:34

Ничего платить не надо, требование заплатить штраф-это очередной вид мошенничества, главное, чтобы вы не распространяли и не изготавливали порнографическую продукцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
20.05.2017, 09:12

Доброе утро! Вам необходимо выключить компьютер, чтобы не поймать какой-нибудь вирус, а платить не обязательно - это мошенники. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
26.10.2015, 15:40

Ничего не грозит

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
26.10.2015, 15:45

Ответственность не предусмотрена.

Они просто являются очевидцами (свидетелями)

Вам помог ответ?ДаНет

Мне правда нужно заплатить или это развод?

Я смотрел порно. А потом пришло сообщение что в соответствии с 242 Ук Рф я должен заплатить штраф 2000 рублей в течение 12 часов. Мне правда нужно заплатить или это развод?

Адвокат г. Москва
10.10.2014, 15:56

будьте бдительны -это мошенники, ничего не платите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Чебоксары
15.02.2016, 14:46

На компе, что-ли запись появилась? Это - мошенники. Перезагрузите компьютер и забудьте. Платить ничего никому не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Адвокат г. Ульяновск
10.12.2018, 19:49

Добрый день!

Скажите пожалуйста уголовное дело возбудили в отношении всех? Если да, то по какой статье?

Вам помог ответ?ДаНет

Cуществует ли штраф за просмотр порно?

Cуществует ли штраф за просмотр порно? Ребенок смотрел порно. Появилось сообщение, что компьютер будет заблокирован в течении 12 часов, если не будет произведена оплата штрафа.

Юрист г. Новосибирск
21.09.2014, 07:59

Это такой вирус. и вам нужно обратиться к специалисту, чтобы сняли вирус. Ничего платить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.09.2014, 10:11

Дмитрий, это "лохотрон", платить ничего не надо, надо удалить вирус.

Второй вопрос, что если кто-то узнает о том, что Вы пишете, у Вас как у родителя могут быть неприятности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.09.2014, 13:18

Не верьте такой ерунде. Развод на деньги

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.05.2022, 19:58

Это мошенники. Перезагрузите телефон и почистите браузер.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
10.05.2022, 19:58

Здравствуйте!

Ничего платить не надо. Такие штрафы не существуют. Проверьте устройство антивирусом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9149686
Пользователь г. Екатеринбург
12.05.2022, 08:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, Арина!

Штраф — денежное взыскание в определённых размерах в пользу государства за определённое нарушение закона.

Штраф назначается органом судебной власти, а также уполномоченным должностным лицом государственных органов, наделенным властными полномочиями, их перечень законодательно определен.

Следовательно, такой штраф по природе своей незаконен и Вам не следует на него реагировать.

До свидания!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение