Правомерность действий Продавца мебели в навязывании услуг доставки и сборки - анализ ситуации

• г. Бузулук

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия Продавца мебели навязывать Покупателю доставку мебели и её сборку? Я, как Покупатель, не нуждаюсь в этих услугах. Продавец мотивирует доставку тем, что у него нет склада (для разгрузки и хранения), а сборку - сложностью механизма. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, на основании ст. 16 Закона О ЗПП.

нет, неправомерны