Ограничения при занимании должности медицинского статистика без медобразования в России в связи с присоединением Крыма

• г. Симферополь

В 1992 году принята на должность медицинского статистика, непрерывный стаж в данной должности 22 года. Курсы повышения квалификации проходила согласно графика. Имею грамоты и благодарности от руководства за хорошую работу.

У меня нет медицинского образования, но есть высшее образование по специальности филолог. В отделе кадров меня предупредили, что в связи с присоединением Крыма к России я не имею права занимать должность медицинского статистика не имея медобразования, в России это неприемлимо. Так же не имею права проходить курсы повышения квалификации без диплома о медобразовании. И предложили мне занять должность санитарки либо уволиться по собственному желанию. Правомерны ли требования инспектора отдела кадров? Могут ли меня уволить по несоответствию квалификационным требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, всё правомерно к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Принят на работу в 2015, со средн. Специалдьным образованием, но в квалификацтонных требованиях к моей должности стоит высшее образование (мое руководство принимая меня на работу было осведомлено о моем образовании) поступил на учебе для получения высшего образования. Вопрос: могут ли меня уволить за не соответствие квалификационным требованиям?

Скажите, имея Высшее образование по специальности социальная работа (Квалификация «специалист по социальной работе») и свидетельство о повышение квалификации «Менеджер по персоналу. Инспектор отдела кадров», можно ли занимать должность юрисконсульта в фирме. Если нет, то какое нужно получить дополнительное образование.

Имею среднее профессиональное образование, курсы переподготовки по направлению "Менеджмент", стаж работы в должности заместитель заведующего по АХЧ в ДОУ - 20 лет, а также грамоты и благодарности Управления образования, Департамента образования и Министерства. Могу ли я продолжать работать в данной должности и какие квалификационные требования предъявляются к этой должности?

Я имею высшее педагогическое образование, курсы переподготовки при институте повышения квалификации по специальностиДефектология и квалификацию учитель-логопед. В прошлом году прощла аттестацию и имею 1 квалификационную категорию по данной специальности сроком на 5 лет. Общий стаж работы в должности учителя-логопеда ДОУ 16 лет. Имеет ли прокуратура право уволить меня с занимаемой должности в связи с отсутствием высшего дефектологического образования? Спасибр!

Могу ли я без диплома о высшем образовании занимать должность инженера связи? Закончил техникум по направлению связь. Стаж в должности 5 лет. Работодатель говорит квалификационные требования на должность инженера нужен бакалавриат.

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

На муниципальную должность поступил в 2001 году на должность начальника отдела правового обеспечения. Стаж работы в органах внутренних дел 21 год. Образование среднее специальное (школа милиции). Имеют ли право уволить меня как несоответствующего квалификационным требованиям (отсутствие высшего образования)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я работаю учителем, имею 2 квалификационную категорию. Срок её действия заканчивается в декабре 2014 года. Я имею диплом с отличием об окончании технического вуза с квалификацией инженер-механик. Стаж работы в школе более 10 лет. Все курсы повышения квалификации пройдены. В соответствии со ст. 46 ФЗ Об образовании в РФ право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Также прочитала требования к квалификации учитель (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 26 августа 2010 г. N 761 н). Я правильно поняла свою проблему: меня не только аттестовать нельзя ни на соответствие должности, ни на 1 квалификационную категорию, но и уволить можно за несоответствие квалификационным требованиям?

У меня высшее образование по специальности химия и биология. Работаю на средней медицинской должности с 1998 года. Должность лаборант по специальности Гистология, с разрешения Росздравнадзора. В связи с внедрением профстандартов, не имея базового медицинского образования, кроме медсестры гражданской обороны, могу ли я дальше занимать эту должность или перейти в медрегистраторы без дополнительной подготовки или же мне и для занятия должности медрегистратора тоже надо пройти доп. Образование?

Работаю начальником отдела в библиотеке имея средне специальное образование, стаж работы 34 года на одном месте, директор говорит что не имею права занимать эту должность без высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение