Помогите, пожалуйста. Бывшая жена отказывается оплачивать свою часть квартплаты.

(у нас 2-комнатная неприватизированная квартира, живем в разных комнатах, раньше платили пополам, а последние 3 месяца она отказывается это делать, мотивируя отсутствием денег. На мои требования оформить свой отказ письменно, она заявляет, с что никогда этого не сделает) . Как доказать это в суде?

Я решил разделить лицевой счет, а в ЖЭКе мне сказали, что для этого необходимо заявление всех прописанных в квартире членов семьи, а иначе, только через суд, а там, ведь, на слово мне никто не поверит, что она отказывается платить "просто так", я же прекрасно знаю о ее доходах.

Спасибо за участие.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для того, чтобы изменить договор жилищного найма в судебном порядке, нужно доказывать совсем другие обстоятельства. Для успешного разрешения дела, рекомендую Вам обратиться к адвокату для ведения Вашего дела. В соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса РСФСР, совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 ЖК РСФСР (отдельная комната). Споры, возникающие в связи с требованием заключения отдельного договора найма, разрешаются в судебном порядке. Как видите, вопрос оплаты здесь не является основополагающим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение