Необходимость прикрепления к поликлинике по месту работы вызывает споры среди сотрудников ОАО РЖД

• г. Иркутск

Я работаю в ОАО РЖД пришло время проходить очередной медосмотр а я прикреплена в другую поликлинику относящуюся к городу, я не хочу из нее уходить. А мн в отделе кадров сказали что я обязана прикрепиться к поликлинике по месту работы! Имеют и они право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, но у Вас просто мед.комиссию е примут на работе

Спросить
Пожаловаться

Прикреплен к поликлинике № 1 УДП. Поликлиника отличная, но ездить далеко. Я старый человек, можно ли одновременно прикрепиться и к поликлинике по месту жительства, не открепляясь от поликлиники № 1?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Моя поликлиника, к которой я прикреплён по месту жительства находится далеко. Я инвалид и ходить в поликлинику трудно. Рядом с моим домом есть ведомственная железнодорожная поликлиника. Моли я прикрепиться к этой ведомственной поликлинике. Она буквально через дорогу?

Скажите пожалуйста, можно ли прикрепиться к женской консультации отдельно от поликлиники? Т.е.к поликлинике я прикреплена по месту жительства, а жк хочу выбрать другую.

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Прикреплен к поликлинике по месту регистрации, проживаю в другом городе. При обращении в поликлинику по месту жительства с полисом и всеми необходимыми документами сказали что необходимо прикрепится к их поликлинике иначе они не будут обслуживать. Планирую переехать в другой город для проживания поэтому прикрепляться к данной поликлинике нет смысла.

Может ли поликлиника по месту жительства отказать в прохождение медосмотра студенту, ссылаясь на тот факт, что студент обязан проходить медосмотр в поликлинике от университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Дедушка наблюдался ранее в поликлинике РЖД, поскольку проработал там длительное время. Летом случилась травма, и на приём его отправили в поликлинику по месту жительства. В настоящее время хотели обратиться в РЖД поликлинику, для приема специалиста, в приёме было отказано, сослались на то,что он обращался в поликлинику по месту жительства. И сообщили, что теперь он прикреплён к ней. Никакого заявления на открепление и прикрепление дедушка не писал, как обратно прикрепится к РЖД поликлиннике (она не по прописке). Это возможно? Благодарю за ответ!

Я хочу прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания, не имея регистрации по этому адресу и с пропиской в другом городе. Поликлиника к которой хочу прикрепиться обслуживает адрес по которому я проживаю, но я знаю что она перегружена.

Вопрос законен ли будет отказ поликлиники аргументированный перегруженностью? Имеют ли они права требовать документы и доказательства подтверждающие мое фактическое проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение