Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №55503

У меня такой вопрос: 09 сентября этого года была ликвидирована организация, в которой я работала 2 года (спутниковый телеканал). Следовательно, весь коллектив был уволен по статье "Ликвидация". Для того, чтобы в течение трех месяцев получать пособие по ликвидации (в размере среднемесячного оклада) всем было рекомендовано встать на учет в Центр занятости (так называемая, биржа труда), что я и сделала 18 сентября. Только встав на биржу обнаружила, что беременна. Устраиваться на работу (срок беременности 2 месяца) обманным путем боюсь, редко какой руководитель обрадуется такой новости. На бирже труда тоже об этом не знают, пока предлагают какие-то рабочие места, но не настойчиво, т. к. я пока получаю пособие не от государства. Меня интересует какие права у меня как беременной на Бирже труда. Не отчислят ли меня оттуда, когда узнают об этом. Если нет, берут ли они на себя обязанность выплачивать декретные по рождению и уходу за ребенком. Может, наоборот, выгоднее куда-нибудь устроиться на работу? Все сделано, как Вы понимаете, не умышленно, гораздо лучше уходить в декрет из организации, в которой законно работаешь, но так сложилась ситуация. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Нина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.09.2002, 15:28

Не волнуйтесь - В Вашем положении это вредно. Никто Вас отчислять с Биржи труда не имеет право. Наличие беременности не только не влияет на трудовые права, а, наоборот, предоставляет исключительные трудовые права. Сейчас Вы входите в льготную категорию работников. Зря Вы боитесь сейчас устраиваться на работу. Редко где Вас спросят беременны ли Вы. А сами Вы просто об этом не говорите - Вы не обязаны информировать работодателя о наличии беременности (всегда можно сказать, что Вы на момент трудоустройства не знали о наличии беременности). Все положенные Вам по закону государственные пособия (пособия по беременности и родам, детское пособие и т.п.) Биржа труда обязана будет выплачивать. Их выплачивает даже не биржа, а фонд социального страхования (орган соцзащиты). Несмотря на это, все-таки рекомендую Вам (пока Ваша беременность не явна для окружающих) устроиться на работу.

Желаю крепкого здоровья!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

И куда мне обращаться за дикретными если моя организация ликвидирована?

У меня вопрос: Меня увольняют в связи с ликвидацией филиала, я беременная, но маленький срок, к моменту ликвидации будет 3 месяца, т.е.они меня все равно уволят соответственно я как и все получу только выплаты по ликвидации! Я так понимаю чтобы получить выплаты в размере 3 месяцев, я должна встать на биржу труда в течении 2 недель, и предъявить справку своей организации что я не работаю тогда мне выплатят еще 3 месяц среднего заработка, но у меня вопрос если я буду стоять на бирже труда, то из какого расчета мне будут платить Декретные до 1,5 лет (пособие по уходу за ребенком), и кто за это несет ответственность ведь я же не по собственному желаю уволилась, если учесть что за 2 года работы в организации которую ликвидировали у меня была вся белая зарплата! Из какого расчета я буду получать свои декретные, из минимального на бирже труда или все таки 40 % от своей белой зарплаты за 2 года, и за какой именно срок за какие года? И куда мне обращаться за дикретными если моя организация ликвидирована?

Адвокат г. Ульяновск
07.11.2014, 19:17

РЕКОМЕНДАЦИИФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПО ВОПРОСУ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАСЧЕТЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИВ СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА РАБОТНИКОВ

Конституция Российской Федерации гарантирует каждому право на отдых, включая предоставление каждому работающему по трудовому договору оплачиваемого ежегодного отпуска (часть 5 статьи 37 Конституции Российской Федерации).

В соответствии со статьей 107 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) отпуска являются одним из видов времени отдыха.

Обеспечение права каждого работника на отдых, включая предоставление оплачиваемого ежегодного отпуска, относится к основным принципам правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений (статья 2 ТК РФ).

Право работника на отдых, обеспечиваемый в том числе предоставлением оплачиваемого ежегодного отпуска, дополнительно закреплено в статье 21 ТК РФ.

В случае если работник в период работы не воспользовался или не в полном объеме воспользовался правом на отпуск, то оно должно быть реализовано при увольнении. Статья 127 ТК РФ предусматривает два способа реализации данного права:

- выплата денежной компенсации за все неиспользованные отпуска;

- предоставление неиспользованных отпусков с последующим увольнением по письменному заявлению работника (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

Гарант

Обратитесь в соцзащиту

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2014, 19:17

Добрый день!

Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Чекунков С.В.
Юрист г. Пенза
07.11.2014, 19:20

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

1. Ежемесячные компенсационные выплаты, установленные Указом Президента Российской Федерации от 5 ноября 1992 года N 1335, производятся уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций и нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет и находящимся на момент увольнения в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет либо в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если они не получают пособия по безработице.

2. Право на получение компенсационных выплат возникает по истечении 3 месяцев со дня ликвидации предприятия, учреждения, организации, поскольку в указанный период женщинам производится выплата выходного пособия и других компенсаций за счет средств предприятия, учреждения, организации.

3. Компенсационные выплаты назначаются в размере, который на момент возникновения права на них установлен действующим законодательством для женщин, состоящих в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

4. В органы социальной защиты населения представляются следующие документы:

заявление о назначении компенсационных выплат;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

трудовая книжка;

документ из государственной службы занятости населения, подтверждающий, что женщина не получает пособия по безработице.

5. Заявление о назначении компенсационных выплат рассматривается органами социальной защиты в 10-дневный срок со дня его поступления со всеми необходимыми документами.

6. Компенсационные выплаты назначаются с месяца, в котором возникло право на их получение, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения этого права.

Если обращение за назначением компенсационных выплат последовало по истечении 6 месяцев после возникновения права на их получение, то компенсационные выплаты назначаются с месяца обращения.

7. Выплата компенсаций производится органами социальной защиты населения по месту жительства матери с ребенком.

Что касается расчета заработной платы для декрета, то законодательство позволяет Вам заменить один год работы на другой предыдущий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
07.11.2014, 20:07

ВАС МОГУТ УВОЛЬНЯТЬ ПО ЭТОМУ ОСНОВАНИЮ ТОЛЬКО ЕСЛИ ФИЛИАЛ НАХОДИТСЯ В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ (В ДРУГОМ ГОРОДЕ). ИНАЧЕ - ЭТО СОКРАЩЕНИЕ ШТАТОВ И УВОЛЬНЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ 3 ЛЕТ - СТ. 261 ТК РФ.

РАЗМЕР ПОСОБИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПО СТ. 15 ЗАКОНА. ОТ РАЗМЕРА СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА НЕ ЗАВИСИТ.

РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ – 2 576,63 РУБ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н

(ред. от 22.07.2014)

"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

(Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

54. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей), за которым осуществляется уход, и его копия либо выписка из решения об установлении над ребенком опеки; свидетельство о рождении ребенка, выданное консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - при рождении ребенка на территории иностранного государства и его копия, а в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства;

документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностранного государства, с удостоверенным в установленном законодательством Российской Федерации порядке переводом на русский язык, - при рождении ребенка на территории иностранного государства - участника Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, заключенной в Гааге 5 октября 1961 года;

документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - при рождении ребенка на территории иностранного государства, не являющегося участником указанной в настоящем подпункте Конвенции;

документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и скрепленный гербовой печатью - при рождении ребенка на территории иностранного государства, являющегося участником Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенной в городе Минске 22 января 1993 года;

(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития России от 23.08.2010 N 709н)

в) документы, поименованные в подпункте "б" настоящего пункта, о рождении предыдущего ребенка (детей) либо документ об усыновлении предыдущего ребенка (детей) и его копия.

VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

а) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

б) матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;

43. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

44. В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:

а) лицам, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 39 настоящего Порядка, - по месту работы, службы;

б) лицам, указанным в подпунктах "в" и "г" пункта 39 настоящего Порядка, - в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы;

46. Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется:

а) лицам, указанным в подпунктах "а" - "в" пункта 39 настоящего Порядка (за исключением матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам), - со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет;

(в ред. Приказа Минтруда России от 21.10.2013 N 547н)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в подпункте "в" пункта 39 настоящего Порядка:

(в ред. Приказа Минтруда России от 21.10.2013 N 547н)

(см. текст в предыдущей редакции)

со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет - в случае выбора ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, по день исполнения ребенку полутора лет - в случае выбора пособия по беременности и родам;

48. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". 57. Основанием для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком является:

б) для лиц из числа уволенных в связи с ликвидацией организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию, указанных в подпунктах "в" и "г" пункта 39 настоящего Порядка, а также для лиц, указанных в подпункте "ж" пункта 39 настоящего Порядка, - решение органа социальной защиты населения по месту жительства, решение воинской части, а при расформировании (ликвидации) такой части - акт органа, принявшего решение о расформировании (ликвидации) воинской части;

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

________________________________________

КонсультантПлюс: примечание.

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком, а также минимальные и максимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, проиндексированы в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размеры пособий с учетом индексации, см. в Справочной информации.

________________________________________

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

________________________________________

О позиции Конституционного Суда РФ, касающейся правового регулирования отношений, связанных с назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, см. Определение от 27.01.2011 N 179-О-П.

________________________________________

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

(абзац введен Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 07.05.2013 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

Таким образом, ежемесячное пособие по уходу за ребенком максимальным размером не ограничено, но ограничен размер среднего дневного заработка, из которого исчисляется пособие.

Дата, с которой производится индексация размеров пособия Основание (для индексации в соответствии со статьей 4.2 Закона)

Коэффициент индексации Минимальный размер пособия. Размер пособия неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком (в рублях) Максимальный размер пособия (в рублях)

лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 Закона лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию

По уходу за первым ребенком По уходу за вторым и последующими детьми

01.01.2014 Федеральный закон от 02.12.2013 N 349-ФЗ 1,05 2576,63 5153,24 10306,50 не установлен

01.01.2013 Федеральный закон от 03.12.2012 N 216-ФЗ 1,055 2453,93 4907,85 9815,71 не установлен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заринск

Получается теперь эту выплату не получить?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Юрист г. Алейск
04.12.2014, 17:39

Здравствуйте!Напишите заявление на выдачу данной справки.Откажут-Обратитесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое пособие я буду получать?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Юрист г. Новосибирск
08.12.2014, 19:11

Здравствуйте! [b] Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Ведь я как положено встал на биржу.

Встал на биржу труда, сразу после ликвидации предприятия в марте 2020 г.6 месяцев на биже не платили т. как по ликвидации получал от предприятия 3+3 месяца. Стою на бирже далее, мне сказали что пособие будут выплачивать по минимуму 2,500 р. (Мурманская область) Думаю должны выплачивать прожиточный минимум. Ведь я как положено встал на биржу.

Адвокат г. Ломоносов
02.11.2020, 11:50

Добрый день.

С 30.03.2020 вступило в силу Постановление правительства от 27.03.2020 № 346, в котором зафиксирован новый размер пособия по безработице. В 2020 году он составит:

минимальная величина пособия — 1 500 руб.;

максимальная величина доходит до 12 130 руб.

Максимальные суммы положены тем, у кого в течение 12 месяцев, предшествующих увольнению, общий стаж оплачиваемой работы был не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня или недели. В новом Постановлении правительства от 10.06. 2020 № 844 уточняется, еще кому положены выплаты 12 130 рублей по безработице, — индивидуальным предпринимателям, которые из-за карантина прекратили бизнес-деятельность и зарегистрировались в качестве безработных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Сокрытие доходов от центра занятости.

Здравствуйте. В январе меня сократили на работе. Стою в центре занятости на учете и еще пока получаю от организации выходное пособие. Пошла подработать не официально в организацию. На бирже узнали о моей подработке. Какие меры ко мне может принять биржа? (пособие от биржи я не получала ни разу)

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологда
03.04.2018, 16:38

Здравствуйте! Вас могут снять с учета и вы не получите справку для получения выходного пособия от работодателя за третий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Сотрудники мвд получили зарплату

Я сотрудник МВД сокращают на пенсию. Чтоб получать еще зарплату я в течении месяца должен встать на биржу. Подскажите какой перечень документов я должен взять для биржи труда у себя в кадрах или бухгалтерии. Говорят что первых три месяца платит предприятие потом биржа? Каким образом платит УВД первых три месяца? После запроса биржи труда что я уже встал на учет там? Заранее благодарен.

Харченко О.В.
Юрист г. Москва
26.12.2010, 11:29

Евгений, здравствуйте! Данная норма Трудового кодекса ( ст. 178) НЕ распространяется на сотрудников ОВД. Есть обширная судебная практика. В отношении сотрудников ОВД действует Постановление Правительства РФ № 941, в соответствии с которым при увольнении СМ получают некое кол-во ОДС в качестве выходного пособия (зависит от выслуги в календарях). С уважением, Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Есть ли мне смысл стоять на бирже?

Я беременна 5,5 месяцев, стою в центре занятости как безработная на учете 1,5 месяца. Могу я с биржи (ЦЗН) уйти в декрет в 7 месяцев и получить декретные? До этого с 2013 я нигде не работала, т.к. была в декретном отпуске с первым ребенком. Стала на биржу в целях трудоустройства, и узнала что беременна вторым ребенком. Чтобы получить декретные мне надо срочно устроиться на работу и поработать хотябы неделю или две, чтобы выплатили декретные хотя бы минимальные? Есть ли мне смысл стоять на бирже? Кроме минимального пособия по безработице мне ничего не светит? Очень уж тяжело с денежкой на жизнь.

Юрист г. Ижевск
31.05.2016, 17:53

Здравствуйте!С учета по безработице Вас снимут с учета в 30 недель.

Пособие по беременности и родам безработным не положено.Даже если Вы устроитесь на работу,то ФСС откажет в возмещении.После рождения ребенка получите единовременное пособие на рождение 15,0 т.р. в соц.защите,далее будете получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

С биржи не дали ни каких документов о том периоде что он находился на бирже (нарушений небыло)

Муж был сокращен. В течениии 10 дней встал на биржу. Простоял 3 месяца. Пособие получал с предприятия. Потом сразу устроился на работу. С биржи не дали ни каких документов о том периоде что он находился на бирже (нарушений небыло) Как подтвердить для пенсии эти 3 месяца (для стажа)

Юрист г. Уфа
22.06.2012, 13:46

Уважаемая Елена, г.Астрахань !

Если ваш муж был зарегистрирован в Службе занятости населения в качестве безработного, то в этом случае он вправе получить там Справку, подтветждающую время нахождения в СЗН, для представления ей в Пенсионный фонд РФ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2012г

13:45 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Пособие по безработице

Стою на бирже труда как безработный, я лицо предпенсионного возраста. Биржа предлагает попробовать себя на новом поприще. Если вдруг у меня не получится могу ли я опять вернутся на биржу и получать пособие? И какой минимальный срок может быть чтобы опять получать пособие?

Адвокат г. Новочеркасск
01.09.2019, 00:44

Можете уволиться и зарегестрироваться в ЦЗН повторно. Минимально проработать нужно не менее 26 недель, получить справку о зарплате 2-НДФЛ и предоставить ее в ЦЗН, чтоб получать пособие 75% от зарплаты.

[quote]

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

(ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Пособие не может выплачиваться более 12 месяцев в течение 18 календарных месяцев. 12 месяцев не подряд, а суммарно. Безработные граждане, которым так и не удалось устроиться на работу по истечении первого периода выплаты пособия, имеют право на повторное получение пособия по безработице. Общий период выплаты пособия для них не может превышать 24 календарных месяца в течение 36 календарных месяцев согласно п. 4-5 ст. 31 закона о занятости. Пособие также прекращают выплачивать, если гражданин начал проходить профессиональное обучение или получать дополнительное образование по направлению службы занятости с выплатой стипендии. Во всех этих случаях одновременно с прекращением выплаты пособия лицо снимают с учета в качестве безработного. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно, причем начисляется оно гражданам с первого дня признания их безработными. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным согласно ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации";[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Правомерно ли данное решение и куда мне обращаться, если их решение не верно?

Я работала в банке и находилась в отпуске по уходу за ребенком. Меня уволили из-за ликвидации банка. Сказали, что выплатят мне компенсацию за два месяца, а чтобы получить компенсацию за третий месяц, мне необходимо встать на биржу труда в течении двух недель после увольнения. Я так и сделала. Пособие по безработице я у них не получаю. Так как ребенку только год и 4 месяца, мне должны выплатить пособие по уходу за ребенком еще два месяца. Мне сказали, что я должна обратиться в соцзащиту и получать пособие там. Но в соцзащите мне говорят, чтобы я получала у них пособие, мне нужна справка, что я не стою на бирже труда. Соцзащита предлагает мне выбирать, либо стоять на бирже и получить компенсацию от банка за увольнение, либо сняться с биржи и получить пособие на ребенка за два месяца в соцзащите. Правомерно ли данное решение и куда мне обращаться, если их решение не верно?

Макарова Н.Э.
Юрист г. Москва
20.08.2014, 13:53

При увольнении, произошедшем в связи с ликвидацией, работодатель обязуется выплатить работнику:

зарплату за дни, которые сотрудник фактически отработал в месяце;

за неиспользованный отпуск - компенсацию;

выходное пособие.

Уволенному выплачивается пособие в размере средней зарплаты за месяц, за ним идет сохранение среднего заработка за месяц, пока он не трудоустроится, однако, не более 2 месяцев со дня ухода (с зачетом выходного пособия).

С увольняемым работником нужно «распрощаться» в последний день работы. Если служащий в день увольнения не был на работе, то денежные средства ему выплачивают на другой день после того, как он обратился за ними.

Когда пройдут два месяца, то оформляется увольнение. С приказом работник ознакамливается под роспись. После заносится в трудовую книжку увольняемого запись: «Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации». Потом она отдается в день, когда прекратился трудовой договор. Если увольняемого не находится на работе, то ему присылается уведомление о необходимости забрать свою трудовую, либо дать согласие на пересылку ее почтой. Со дня послания уведомления организация снимает с себя ответственность за задержку получения его трудовой (84 ст.).

При согласии сотрудника, работодатель может прекратить трудовой договор до прохождения двухмесячного срока. Хотя, тогда выплачивается еще одна компенсация, равная среднему заработку работника, которая исчислена пропорционально времени, которое осталось до прохождения срока уведомления об увольнении.

Трудовой кодекс: ликвидация предприятия и сокращение численности или штата почти одинаковы. Однако закон гласит что, при увольнении по сокращению штата работодатель обязуется предложить увольняемому иную работу , которая у него есть, то есть вакантную должность. Хотя, когда наступает увольнение по ликвидации фирмы, то работодатель этого делать не обязуется.

http://www.yurist-online.net/article/1477

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
20.08.2014, 13:53

Данное решение правильное. Вы должны выбирать:или получаете выходное пособие через органы центр занятости или пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет через органы соцзащиты.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.08.2014, 13:54

Требование социальной защиты законны.

Этот выбор зависит от вас.Но я полагаю, что вам в материальном плане выгодней получать пособие по безработице (ФЗ "О занятости населения(.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.08.2014, 13:54

объяснение соцзащиты верное

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
20.08.2014, 14:19

Вы не путайте Гоголя с Гегелем.

Вы получаете третью ср. зарплату от банка через МЦЗН согласно ст. 178 ТК РФ как уволенный сотрудник банка (В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен) и параллельно получаете пособие на ребёнка в соцзащите согласно ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.08.2014, 15:15

Да, все правомерно. Вам придется выбирать:

1. Искать работу и зарегистрироваться для этого в службе занятости в качестве безработной . В этом случае Служба занятости в первые три месяца не выплачивает пособие по безработице, т.к. в случае увольнения в связи с сокращением или ликвидацией и в случае нетрудоустройства обязанность сохранять средний заработок закреплена за работодателем . ст. 178 ТК РФ. При этом выплата за третий месяц производится только по решению Службы занятости.

2.Осуществлять уход за ребенком , а соответственно получать пособие по уходу до 1,5 лет через соцзащиту. (ч. 1 ст. 14 Закона N 81-ФЗ, пп. "б" п. 45 Порядка).

Но при этом обязанность работодателя по сохранению среднего заработка сохраняется за два месяца после увольнения (за первый вы получаете в виде выходного пособия в день увольнения), а за второй , если не трудоустроитесь в течение этого второго месяца.

Если, допустим в начале второго месяца вы трудоустраиваетесь и уходите в отпуск по уходу за ребенком, то из соцзащиты выплата прекращается и производится через работодателя за счет ФСС до 1,5 лет ребенку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ангарск
20.08.2014, 15:23

Вам действительно придется выбрать, социальная защита в данной ситуации права, соотнесите размер выплаты за третий месяц в связи с ликвидацией и размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и сделайте выбор

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение