Вопрос о явке на повторное заседание суда после решения по делу о дтп

• г. Краснодар

У нас был суд по поводу дтп, судья вынес решение в сентябре. Мы уже даже отнесли все документы к приставам. Сейчас нам пришла повестка в суд о том что второй участник процесса подал на опиляцию. Нам сказали что мы можем не являться на суд, Скажите если мы не явимся, не разозлит ли это судью? Не отменят ли вердик вынесенный районым судьей?

Ответы на вопрос (3):

,Скажите если мы не явимся,не разозлит ли это судью?

-- Нет, не разозлит- напишите ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии- это ваше право.

Здравствуйте. Да ничем это не грозит. На апелляции судья вообще как правило без разницы, пришли стороны или нет

Суд может рассмотреть апелляционную жалобу и без Вас. Законом это предусмотренно. Разозлит судью - вряд ли. Но Вы сами себя лишите прав на отстаивание своей позиции.