Спор о включении дома в земельный участок при межевании в сельском поселении - правомерность организации предлагаемого сокращения

• г. Пенза

25 лет назад был выделен участок земли в сельском поселении размером 19 соток, под ведения личного подсобного хозяйства. Был построен дом и хозяйственные постройки. На дом и земельный участок имеются кадастровые свидетельства. На данный момент проводится межевание.

При межевании оказалось, что общая площадь, в которую включен дом с постройками и земельный участок больше 19 соток.

Вопрос: Дом с хоз. постройками должен входить в земельный участок размером 19 соток, или он находится на муниципальной земле т.е. его размеры, дома, не должны быть включены в 19 соток земли, которые выделялись для ведения личного подсобного хозяйства.

Пример: Если в городе квартира приватизирована, то дом стоит на муниципальной земле, а в селе, что не так.

Разногласий с соседями, граничащими с нами, по поводу границ нет. Организация, проводящая межевание, предлагает сократить размеры земельного участка. Права ли она.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дом на участке входит в площадь участка, согласно ст. 36 земельного кодекса РФ если дом в собственности то имеете право на предоставление и зем.участка, на котором стоит дом, в собственность - обратитесь в администрацию с кадастровым паспортом