Принудительные прививки в музыкальной школе - что делать, если здоровье слабое?

• г. Ангарск

В музыкальной школе в обязательном порядке заставляют делать прививки АКДС, от кори и гепатита. Прав директор. Если здоровье мое слабое, я чувствую что мне станет от них плохо. Как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Письменный отказ от прививки.

Здравствуйте! В нашей стране вопрос прививок пока носит добровольный характер, и заставить вас никто не имеет права. Другое дело, что под натиском "галочной системы", могут испортиться отношения с директором. Но вы ему обязательно скажите, что по состоянию здоровья вы не можете делать прививки, и за возможные осложнения будет отвечать он. Вы же знаете, что письменных приказов о прививках в вашей организации быть не может, но если есть, то при ознакомлении отказывайтесь.