- Моя зарплата состоит из оклада и премиальных. Может начальство платить или не платить премиальные на свое усмотрение?

- Я работаю на фирме 1 год. Хотела бы взять отпуск (еще не брала) с последующим увольнением. Подскажите, имеет ли начальство право не выплатить отпускные?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Премиальные, если не носят постоянный характер, то это право работодателя платить или нет в зависимости от производственных показателей. Что касается отпускных, то это уже обязанность работодателя.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как выплачиваются алименты: моя зарплата состоит из оклада и премиальной части (и то, и другое "белое")? Спасибо.

ответы на вопрос:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 №841 и в соответствии с Семейным кодексом РФ: "Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, то есть как с заработной платы, так и премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда.

Размер алиментов согласно ст. 81 Семейного кодекса составляет: на одного ребенка - одна четверть, на двух детей - одна треть, на трех и более детей - половина заработка и иного дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат имеют ли право не платить стимуляцию?

ответы на вопрос:

Да, имеют.

Стимулирующие выплаты - это право, а не обязанность работодателя.

Но для полного ответа на ваш вопрос необходимо смотреть Положение об оплате труда вашей организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прислали штраф из Москвы но машина не моя платить мне или нет машина зарегистрирована не на мня и марка авто другая.

ответы на вопрос:

Нужно обжаловать в вашем случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение