Может начальство платить или не платить премиальные на свое усмотрение?

• г. Санкт-Петербург

Моя зарплата состоит из оклада и премиальных. Может начальство платить или не платить премиальные на свое усмотрение?

- Я работаю на фирме 1 год. Хотела бы взять отпуск (еще не брала) с последующим увольнением. Подскажите, имеет ли начальство право не выплатить отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Премиальные, если не носят постоянный характер, то это право работодателя платить или нет в зависимости от производственных показателей. Что касается отпускных, то это уже обязанность работодателя.

Желаю удачи