Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

25.03.2002, 13:31

Районный суд отменил постановление ГИБДД о лишении права управление а/тр.

на 1 год.

ГИБДД подало Кассационную жалобу в Городской суд. Городской суд отменил решение районного суда. Что можно сделать?

С уважением, Павел.

Ответы юристов

25.03.2002, 13:41

Вы не уточнили, какое именно решение принял суд кассационной инстанции - направить дело на новой рассмотрение или какое-нибудь другое?

Если речь идет о возвращении в первую инстанцию, то Вы так же как и раньше сможете доказать свою правоту в суде первой инстанции, тем более что дело будет рассматриваться с самого начала.

Вопрос

09.10.2015, 12:11

Гибдд лишение прав онлайн

Как узнать лишен ли я прав или нет онлайн? На сайте ГИБДД просто показывает год рождения и дату начала и окончания прав.

Ответы юристов

09.10.2015, 12:53

Если не можете узнать лишены ли вы прав, то обратитесь непосредственно в ГИБДД по месту жительства. А так если база не выдает о том, что вы лишенец, то значит все в порядке.

09.10.2015, 17:41

если нет отметки о лишении прав, значит Вам переживать не за что.

Вопрос: Почему Вы думаете что можете быть лишены? На Вас составлялся административный материал по статьям предусматривающим лишение?

Вопрос

01.11.2015, 03:39

ГИБДД лишение прав. Произвол.

Друг, паркуясь во дворе дома, зацепил другую машину. Сам не заметил, ушел домой. Там выпил вина. Через час водитель поцарапанной машины вызвал ГИБДД и позвал друга для разбирательств. ГИБДД приехали, составили протокол, попросили друга отъехать на машине пол метра, чтобы заснять повреждения. Друг отъехал. Поезде его попросили сесть в машину, и там почуяли запах алкоголя. Он от освидетельствования отказался, думая что отказывается только в трубку дунуть. И подписал бумажку. И теперь его собираются лишать прав за езду в нетрезвом виде, хотя он отъехал лично по просьбе ГИБДДешника. У ГИБДД в машине есть регистратор, у друга есть запись на которой он говорит, что не хочет дышать в трубку без протокола. Что теперь делать?

Ответы юристов

01.11.2015, 03:42

Обращайтесь к адвокату. Ситуация нестандартная. Велика вероятность, что ГИБДДшники накосячили в ее документальном оформлении. Шансы есть.

01.11.2015, 09:07

Срочно нужно обжаловать действия сотрудников.

Вопрос

25.05.2016, 13:30

Р ГИБДД лишение прав.

У мужа утром в трубочке что-то показало гаи составили протокол на лишение прав и штраф 30000 р что ждать в суде.

Ответы юристов

25.05.2016, 13:30

В суде ждать штраф в размере 30.000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1.6 до 2-х лет.

25.05.2016, 13:30

Если первый раз поймали пьяным, то ст.12.8 КоАП лишение ВУ до 2 лет и штраф 30 т. р.

25.05.2016, 13:32

Лишение и штраф, можете смягчить хорошими характеристиками и какими-нибудь обстоятельствами, чтоб вам права оставили, хотя маловероятно.

Вопрос

25.05.2016, 13:39

Там совсем неважно сколько промилле показало? Или на это смотрят?

Ответы юристов

25.05.2016, 13:41

Если показало больше нормы, то лишение и штраф однозначно.

25.05.2016, 13:42

Смотрят, разрешено 0.20. чем больше промилле, тем больше тяжесть для суда.

Вопрос

28.02.2019, 20:13

Может ли служба безопасности частной организации узнать данные о лишение прав в ГИБДД, лишение было в 2000 году.

Может ли служба безопасности частной организации узнать данные о лишение прав в ГИБДД, лишение было в 2000 году.

Ответы юристов

28.02.2019, 20:16

Михаил, если у них есть свои люди в ГИБДД, то узнать это довольно просто.

С уважением.

Вопрос

02.03.2015, 09:10

Как можно проверить водительское удостоверение по ГИБДД Лишение или нет?

Как можно проверить водительское удостоверение по ГИБДД Лишение или нет?

Ответы юристов

02.03.2015, 09:15

Как можно проверить водительское удостоверение по ГИБДД Лишение или нет?

---обратитесь в ГАИ и проверьте.

Вопрос

31.10.2014, 10:26

Постановление о лишении прав закончилось в 2014 году а в базе ГИБДД лишение до 2015 что делать?

Постановление о лишении прав закончилось в 2014 году а в базе ГИБДД лишение до 2015 что делать?

Ответы юристов

31.10.2014, 10:41

А вы водительское удостоверение во время сдали? Возможно вы не сдали во время, то в таком случае срок наказания начинает исчисляться с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Вопрос

28.03.2016, 22:05

Е ГИБДД лишение прав.

Я лишился прав 5 лет назад, сейчас кончается срок лишение, надо мне ли пересдавать на права в гаи, если закон о пересдачи вступил совсем недавно.

Ответы юристов

28.03.2016, 22:10

Пересдавать не надо.

28.03.2016, 22:13

Нет, вам пересдавать не нужно. Только пройти мед. комиссию.

Вопрос

28.03.2016, 22:18

Когда я приду в ГАИ если мне скажут пересдавать что мне им говорить на какие законы ссылаться?

Вопрос

28.03.2016, 22:25

Почему не надо? На какие законы ссылаться, если гаи будет говорить что без передачи нельзя.

Ответы юристов

28.03.2016, 22:26

Значит будете пересдавать, раз скажут.

28.03.2016, 22:26

На регламент ГИБДД, который действовал до 1 сентября 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских