ГИБДД подало Кассационную жалобу в Городской суд. Городской суд отменил решение районного суда.

• г. Санкт-Петербург

Районный суд отменил постановление ГИБДД о лишении права управление а/тр на 1 год.

ГИБДД подало Кассационную жалобу в Городской суд. Городской суд отменил решение районного суда. Что можно сделать?

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Вы не уточнили, какое именно решение принял суд кассационной инстанции - направить дело на новой рассмотрение или какое-нибудь другое?

Если речь идет о возвращении в первую инстанцию, то Вы так же как и раньше сможете доказать свою правоту в суде первой инстанции, тем более что дело будет рассматриваться с самого начала.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

Районный суд запретил моей бывшей супруге вывоз детей за границу. Городской аппеляционный суд отменил решение районного суда. Я собираюсь подать кассационную жалобу. Может ли бывшая супруга вывезти детей в период до рассмотрения моей жалобы и что нужно сделать что бы этого не случилось. С уважением Сергей.

Дело по КоАП о лишении права управления ТС (ст. 12.8). Мировой судья вынес постановление о лишении, подал жалобу в районный суд, его решение оставить без изменений. Думаю подать жалобу в городской суд. Вопрос: обязан ли я сейчас сдать вод. удостоверение и оплатить штраф, если 10 дней еще не прошло с решения районного суда?

Год назад я проиграл гражданское дело в районном суде, затем подал кассационную жалобу в городской суд который отменил решение районного суда. Год спустя, я случайно (из Интернета) узнаю, что кассационное определение отменено судом надзорной инстанции. Я могу в судебном порядке опротестовать постановление президиума городского суда? (Полностью текста постановления я пока не видел)

В Московском городском суде обжаловал решение Тверского районного суда.

Московский городской суд оставил кассационную жалобу без удовлетворения.

На основании протокола об административном правонарушении мировой судья вынес постановление о лишении меня права управления автомобилем. Я отправил аппеляционную жалобу в районный суд, где судья вынес решение оставить постановление в силе. Я подал кассационную жалобу в областной суд через канцелярию районного суда, но мне пришел ответ, что кассационная жалоба по административным делам не предусмотрена.

Прошу Вас подсказать каковы должны быть теперь мои действия и где и на основании чего я могу обжаловать решение районного суда?

Муж подал кассационную жалобу в областной суд. Областной суд отменил постановление семеновского районного суда. И отправил дело на пересмотр в районный суд. Что можно ждать от решения районного суда и какая вероятность снижения срока, на данный момент муж отсидел уже 10 лет из 13

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня такой вопрос, жена подала иск в городской сд о лишении родительских прав-суд отказал, она подала апелляцию - суд отменил решение городского суда, я подал кассационную жалобу, сейчас находится в суде. Сыну через 5 дней будет 18 лет. Чем закончиться дело? И что мне делать?

Я подал исковое заявление. Мой иск был частично удовлетворен районным судом.

3-е лицо участвующее в деле подало в городской суд кассационную жалобу на решение районного суда. Назначено слушание в городском суде. Нужно ли мне подготовить к будущему заседанию возражение на кассационную жалобу и выразит свое несогласие в том, что мои требования удовлетворены лишь частично?

Мировой судья участка вынес постановление о лишение прав управления транспортным средством. Решение обжаловали в районный суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать в областной суд. какой у нас срок подачи жалобы в областной суд на решения мирового и районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение