В каких случаях молчание может расцениваться как согласие?

• г. Иркутск

В каких случаях молчание может расцениваться как согласие?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, а по какому поводу вы спрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

А какже норма - ч. 3 ст.158 ГК РФ "Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон."? Ведь допсоглашения для договора поставки/создание на признание молчания ответом СОГЛАСЕН ранее не заключалось.

Какой срок молчания принимается за согласие?

СПАСИБО!

Если неизвестный мне человек в личной переписке в интернете рассказал, как он совершил убийство, будет ли мое молчание расцениваться как укрывательство преступления?

"Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон".В каких случаях и когда?

Если украли духи за них заплатили сразу полицию не вызывали... видео нет акта тоже нет... но потом стали вымогать деньги 50 тыс... за молчание и не будут подавать заявление в полицию... это может расцениваться как вымогательство?

Если неизвестный мне человек (живет на другом конце России, не факт, что ввел настоящие данные) в личной переписке в интернете рассказал, как он совершил убийство, будет ли мое молчание расцениваться как преступение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях без сошласия работника продолжительность часов работы в неделю может быть больше 40 ч? И в каких слуаях без согласия работника его могут обязать работать в субботау, если за неделю с понедельника по пятницу отработано 40 ч?

В каких случаях работнику при увольнении по сокращению штата при его увольнении досрочно (с его согласия) выплачивается 5 окладов, а в каких случаюя 3?

Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение