Как защитить свои права при нарушении ПДД при переезде ж\\д на красный свет?

• г. Москва

Переезд ж\д на красный 12.10.1 Я находился за барьерами безопасности и завершал маневр, о чем и написал в объяснении, когда загорелся красный. Как отстоять свое право. Грозит 500 р. и естественно + нарушение в личное дело.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, как вариант, предоставить свидетелей, которые подтвердили бы Ваши действия как завершение маневра

Спросить
Пожаловаться

А как вы увидели, что красный загорелся, если были уже за барьерами? Вас на этом и поймают...

А вообще - надо разбираться с каждой ситуацией индивидуально. И, кстати, почему вы думаете, что будет именно штраф? По этой статье могут назначить и лишение "прав" до 6 месяцев...

Вам бы к юристу...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Переезжая жд переезд в момент когда проехал уже симафор он загорелся красным (т.е.он не горел красным в момент выезда на ЖД переезд) завершая маневр через жд переезд меня остановили сотрудники ГИБДД, показали видео на котором мой авто в момент загорания симафора находился уже за симафором, на мое возражение о том что я не нарушал сказали Нам что показалось (составили протокол нарушения, я написал что несогласен с нарушением и указал в протоколе о камере которая может подтвердить мою невиновность) данный переез оборудован камерой видеонаблюдения к которой со слов инспекторов они не имеют отношения, как обжаловать свою невиновность? Видео регистратор к сожелению отсутствует.

Проблема вот в чем. Жд переезд оборудован только светофором. Проезжал переезд на разрешающий сигнал светофора, знак стоп пересек на белый. Загорелся красный. Завершил переезд. Передо мной стоял уазик ппс. Включил синие маячки. Я Останавливаться не стал. Догнали вызвали дпс, написали протокол о проезде на красный. Жду суд. Подскажите прав я или нет?!

Я выежал со второстепенной дороги Оценил безопасность движения, так как на главной загорелся красный свет. Проехал одну полосу, почти завершил маневр. Но не смотря на красный свет внедорожник догнал меня уже на встречке. Гаишники говорят что виноват я.

Скажите пожалуйста кто виноват в том случае если я завершал манёвр на перекрестке когда уже загорелся красный свет и и в меня въехал другой автомобиль двигавшийся во встречном направлении на красный сигнал светофора.

Хотел бы получить консультацию.

При проезде жел. дор. переезда был остановлен сотрудником дпс на другой стороне переезда.

Затем инспектор обвинил меня в проезде ждп на запр. Сигнал (вданном случае мигающий красный свет) и забрал права.

Но когда я начал движение и проезжал симофор никаких запр. Не световых, не звуковых сигналов не было.

Я предполагаю, что запрещающий сигнал загорелся, когда я уже выехал на переезд.

Свидетелей ни у меня, ни у инспектора не было.

В протоколе я написал свое несогласие.

Как в этой ситуации можно отстоять в суде свою невиновность?

Спасибо. Александр.

При въезде на Ж/Д переезд предупреждающий красный свет светофора не горел, но в процессе преодоления загорелся. По окончании преодоления переезда был остановлен инспектором ГИБДД, который плдъехал к переезду непосредственно в процессе пересечения мною переезда. Инспектор был один в автомобиле, свидетелей не привлек, составил протокол и изъял права. Прав ли инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД оформил протокол за проезд железнодорожного переезда на красный сигнал светофора. На самом деле когда загорелся запрещающий сигнал светофора я находился непосредственно на переезде и не мог остановиться.

Виновным себя не считаю, имеются свидетели.

Могу ли я что-то доказать?

У меня такое нарушение было, завершал маневр на красный свет, видео прилогается! На желтом сигнале я стоял чуть дальше пешеходного перехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение