Иду на пенсию в сентябре 2002 года. Могу ли я взять справку о заработной плате за период с 1993-1998 года для начисления пенсии.

До 2000 года я проживал и работал в Казахстане. Сейчас я живу в Москве и являюсь гражданином РСФСР.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Справку о начисленной заработанной плате за период работы на предприятии выдает только предприятие, так как ни кто не знает о тех надбавках, премиях или удержаниях, которые имели место за время Вашей работы. Предлагаю Вам направить запрос на предприятие заказным письмом. Если, по каким - либо причинам (утеря документов, пожар в архиве и т.п.) Вы не получите ответ, то средний размер заработанной платы без учета индивидуальных надбавок, премий и удержаний, Вам установит суд по Вашему обращению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я взять заработную плату муж (он умер в 2012 году и на сегодняшний день ему было бы 56 лет) для начисления своей пенсии?

ответы на вопрос:

В данном случае нет не сможете по данному обстоятельству. Не предусмотрено законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я взять заработную плату мужа для начисления своей пенсии?

Конечно нет, такого просто не предусмотрено законодательством РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет вы не сможете для начисления вашей пенсии использовать данные о зарплате вашего умершего мужа. Пенсия будет начисляться исходя из вашего стажа работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но пенсию начислили не исходя из моего стажа, а взяли заработную плату до 2002 года. Стаж 35 лет не прерывно. А пенсия 8026,10 Где справедливость?

ответы на вопрос:

Оценка пенсионных прав производится из заработной платы и стажа за 2000-2001 год или любые 5 лет подряд до 1 января 2002 года. После этого периода учитываются страховые взносы работодателя на Ваш лицевой счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять справку о заработной плате за 60 месяцев за период с 2005-2011 год для начисления пенсии.

ответы на вопрос:

Инна, можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выхожу на пенсию 11 октября 2014 года могу ли я взять для начисления пенсии заработную плату последних 5 лет своей работы.

ответы на вопрос:

Да конечно можете вы вправе выбрать любые 60 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я предоставить справку для начисления пенсии за период с 1990 по 1994 годы. Если я 1964 г.р.

ответы на вопрос:

Да, можете предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять справку о доходах за период с 1998 по 2002 год для предоставления в пенсионный и фонд РФ.

ответы на вопрос:

Да, если данная организация еще существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять справку о зарплате за 2003 и 2004 года, для исчислении пенсии. На пенсию в августе 2016 года.

ответы на вопрос:

Нет, только до 2001 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю с 1981 года фельдшером подскажите за какие года лучше взять справки о заработной плате для оформления пенсии.

ответы на вопрос:

Этот вопрос обсудите с инспектором Вашего пенсионного фонда. Это зависит от взносов, которые Ваши работодатели направляли от Вашего фонда оплаты труда в пенсионный фонд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение